Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Выезд за границу после ВУЗа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vega

vega

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23.09.2009 19:43

Здравствуйте! У меня есть вопрос, прошу прощения, если повторю чью нибудь тему. Ситуация такова: у меня действует отсрочка до конца обучения в ВУЗе (военной кафедры нет). Есть желание сразу после получения диплома уехать за границу в Европу на неопределенный срок (точно больше 6 месяцев). Могут ли возникнуть у меня проблемы с государством и не нарушаю ли я закон РФ? Заранее спасибо за ваши ответы!

#2 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 23.09.2009 19:50

Добрый день, для того , чтобы сняться с воинского учета в связи с убытием за границу на срок свыше 6 месяцев, в военкомате необходимо предъявить справку - вызов или документ, подтверждающий приглашение Вас на работу или учебу со сроком превышающим 6 месяцев.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 vega

vega

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23.09.2009 20:02

Добрый день, для того , чтобы сняться с воинского учета в связи с убытием за границу на срок свыше 6 месяцев, в военкомате необходимо предъявить справку - вызов или документ, подтверждающий приглашение Вас на работу или учебу со сроком превышающим 6 месяцев.

Получается после предоставления мною этих документов, военкомат обязан и выпишет меня, и я перестану быть военнообязанным? У них ко мне больше претензий не будет?

#4 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 23.09.2009 20:10

По закону должно быть именно так.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 vega

vega

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23.09.2009 20:15

По закону должно быть именно так.

Большое спасибо за консультацию.

#6 vega

vega

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23.09.2009 20:39

Может у кого то еще есть, что добавить по данному вопросу? Для полной уверенности хотелось бы услышать еще рекомендации от знающих людей.

#7 vega

vega

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23.09.2009 22:16

Также хотелось бы узнать, в каком документе и где конкретно эта ситуация регламентируется, чтобы ткнуть им пальцем в случае, если они будут отказывать мне.