Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Потеря личного дела призывника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Константин-32

Константин-32

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.09.2009 21:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне в следующей ситуации. Весной прошёл медкомиссию, дали категорию годности Б-3.Выписали повестку на контрольную явку на конец июня. Значит, прихожу я в назначенный день, проверяют прибывших, достают их личные дела. Моего личного дела не нашли. Работники военкомата долго бегали по кабинетам искали дело, но не нашли. Выписали опять повестку для прохождения медкомиссии на 7 октября, сказали, будем опять искать, приходи осенью. Какие действия должны быть со стороны призывника, если личное дело потеряно не по его вине (т. е я должен буду опять собирать различные справки, как при постановке на первоначальный воинский учёт или всё будет восстанавливать военкомат)?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 24.09.2009 13:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне в следующей ситуации. Весной прошёл медкомиссию, дали категорию годности Б-3.Выписали повестку на контрольную явку на конец июня. Значит, прихожу я в назначенный день, проверяют прибывших, достают их личные дела. Моего личного дела не нашли. Работники военкомата долго бегали по кабинетам искали дело, но не нашли. Выписали опять повестку для прохождения медкомиссии на 7 октября, сказали, будем опять искать, приходи осенью. Какие действия должны быть со стороны призывника, если личное дело потеряно не по его вине (т. е я должен буду опять собирать различные справки, как при постановке на первоначальный воинский учёт или всё будет восстанавливать военкомат)?

Вряд ли военкомат будет что-либо восстанавливать. Скорее всего заведут дубликат.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Константин-32

Константин-32

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.09.2009 15:57

Вряд ли военкомат будет что-либо восстанавливать. Скорее всего заведут дубликат.

Чтобы завести дубликат получается, что они будут брать данные с моего приписного свидетельства и паспорта?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 24.09.2009 16:08

Чтобы завести дубликат получается, что они будут брать данные с моего приписного свидетельства и паспорта?

да, будут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург