Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Освобождение по состоянию здоровья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mergez

Mergez

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.09.2009 03:32

Добрый день ! На данный момент я являюсь студентом пятого курса. Есть отсрочка до окончания учебы, до марта 2011 года. В 2004 году при первичной постановке на учет была выявлена язва луковицы желудка и двенадцатиперстной кишки. Пролечился в стационаре. Поступил в университет. Относительно недавно болезнь начала рецидивировать. Подтверждения пока нет. Сейчас прохожу обследование в поликлинике. Так же решил заодно собрать справки и документы о других болезнях, которые так же дают освобождение от армии. В связи с этим вопросы : 1. Могу ли я заявиться в военкомат и решить вопрос с освобождением от армии до окончания действия отсрочки, т.е. до окончания учебы ? 2. Могу ли я каким-либо образом снятся с учета в Питере и пройти комиссию по месту прописки до окончания учебы ? 3. Как после окончания учебы и получения диплома не попасть под призыв и вернуться в родной город для прохождения комиссии ? Спасибо

#2 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 24.09.2009 10:49

Добрый день ответы на вопросы: 1) не можете, так как у Вас есть действующая отсрочка 2) МЕД КОМИССИЮ Вы должны пройти по месту Вашего фактического проживания. 3) ВАМ НЕОБХОДИМО ПРИЕХАТЬ В РОДНОЙ ГОРОД, написать заявление о постановке на воинский учет, после того как перешлют Ваше личное дело, можете там пройти мед комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Mergez

Mergez

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.09.2009 18:39

Добрый день ответы на вопросы:
1) .....
2) .....
3) ВАМ НЕОБХОДИМО ПРИЕХАТЬ В РОДНОЙ ГОРОД, написать заявление о постановке на воинский учет, после того как перешлют Ваше личное дело, можете там пройти мед комиссию.

Как правильно поступить, чтобы все документы и справки о болезнях попали в дело в ВК ? Проходил обследования по личной инициативе, без участия ВК. Выписки и заключения есть. Могу ли я принести их(конечно же копии) в военкомат и попросить присоединить к делу, что бы была видимая для них динамика развития болезней ? Также возможен ли вариант после окончания учебы взять больничную карту в поликлинике, к которой я был приписан и в которой есть все обращения и результаты обследований, и принести их в ВК ?

Сообщение отредактировал Mergez: 24.09.2009 18:44

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.09.2009 09:28

1. Вы можете подать в ВК заявление с приложением копий соответствующих мед. документов с просьбой о приобщении их к вашему личному делу. 2. Амбулаторная карта вам будет выдана по запросу военного комиссариата.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Mergez

Mergez

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.09.2009 12:45

Спасибо большое за консультацию. )

#6 Mergez

Mergez

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.11.2010 21:09

Добрый день. В продолжение темы. На настоящий момент прошел серьезное обследование, по результатам которого выявлены следующие болезни : - Язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки. На сегодня в стадии ремиссии. - Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела. - Смешанное плоскостопие второй степени. Артроз мелких суставов стопы. Скажите пожалуйста, являются ли эти болезни противопоказанием для службы в ВС ?

#7 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.11.2010 10:20

Добрый день.

В продолжение темы. На настоящий момент прошел серьезное обследование, по результатам которого выявлены следующие болезни :
- Язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки. На сегодня в стадии ремиссии.
- Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела.
- Смешанное плоскостопие второй степени. Артроз мелких суставов стопы.

Скажите пожалуйста, являются ли эти болезни противопоказанием для службы в ВС ?

Здравствуйте! Этот вопрос вы можете задать на медицинском форуме.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Анна Александровна1

Анна Александровна1

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.11.2010 15:41

здравствуйте! моего молодого человека забрали в армию 27 октября 2010 г. у него там еще сильней обострился геморрой, вроде 3 стадия. Могут ли его комиссовать?

#9 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.11.2010 15:48

здравствуйте! моего молодого человека забрали в армию 27 октября 2010 г. у него там еще сильней обострился геморрой, вроде 3 стадия. Могут ли его комиссовать?

Здравствуйте! Этот вопросы вы можете задать на медицинском форуме.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург