Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 quakersasha

quakersasha

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25.09.2009 10:27

Добрый день! Недавно проходил обследование позвоночника в местной поликлиники, диагноз - сколиоз 2 степени. В военкомате дали направление в эту же поликлинику, я сходил, рентголог заполнил акт. Также от военкомата дали направление в ДЦ № 7 (глазной), там я тоже прошел обследование, диагноз - кератоконус 1-ой степени левого глаза, опять же акт заполнен, все печати стоят, есть кератотопография. так вот вопрос, достаточно ли мне этих актов для получения военного билета, или меня могут попросить пройти еще пару десятков осмотров? скажите, пожалуйста )

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 25.09.2009 10:35

Добрый день!

Недавно проходил обследование позвоночника в местной поликлиники, диагноз - сколиоз 2 степени. В военкомате дали направление в эту же поликлинику, я сходил, рентголог заполнил акт. Также от военкомата дали направление в ДЦ № 7 (глазной), там я тоже прошел обследование, диагноз - кератоконус 1-ой степени левого глаза, опять же акт заполнен, все печати стоят, есть кератотопография. так вот вопрос, достаточно ли мне этих актов для получения военного билета, или меня могут попросить пройти еще пару десятков осмотров? скажите, пожалуйста )

Насчет соответствия ваших заболеваний категории годности вам следует обратиться в раздел «Медицинский форум». Если данные диагнозы соответствуют категории «В», то вы должны получить освобождение от призыва на военную службу. При этом могут уже и направлять вас на другие какие-либо обследования. Но мед. освидетельствование в военкомате может и придется проходить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург