Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Оплачивается ли вызов с военкомата на работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Egor Novikov

Egor Novikov

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.09.2009 12:04

Добрый день! Работаю официально в москве, прописан в городе курске, пришел вызов с воекомата. знаю точно, что надо ложиться в больницу на обследование. А это минимум 2 недели по больницам. Вопрос: оплачивает ли это компания в которой я работу???

#2 Виталий Боваев

Виталий Боваев

    Модератор

  • Модераторы
  • 34 сообщений

Отправлено 25.09.2009 12:10

Добрый день! Работаю официально в москве, прописан в городе курске, пришел вызов с воекомата. знаю точно, что надо ложиться в больницу на обследование. А это минимум 2 недели по больницам. Вопрос: оплачивает ли это компания в которой я работу???

Здравствуйте!
Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Egor Novikov

Egor Novikov

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.09.2009 12:15

если ссылка на официальный документ данной статьи?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.09.2009 12:23

Можете посмотреть на сайте Российской газеты, так же можете посмотреть по данной ссылке http://www.gvka.ru/zakon/zakon/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Egor Novikov

Egor Novikov

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.09.2009 12:25

спасибо большое за консультацию!