Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 rash87

rash87

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.09.2009 13:43

Доброе время суток! Такой вопрос ... Живу тока с матерь ... отца схоронил . Мать больна но работает ... У нее гипертензия , Бывают прединсультные и прединфарктные состояния ... Все документы есть подтверждающие болезни. Мегя могут забрать в армию ?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.09.2009 13:56

В соответствии с пп.б п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); В вашем случае обязательно иметь заключение органа МСЭ о том что ваша мама нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург