Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Освобождение от службы в армии по идеологическим обстоятельствам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ctulhu

ctulhu

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 25.09.2009 14:55

Преветствую!Год назад слышал по Тв,что есть возможность не служить,если служба противоречит идеологии призывника,его принципам морали,духовности. Я придерживаюсь принципа ненасилия(принципам того,что всё можно решить мирным путём,считаю армию инструментом насилия),высоких моральных норм,принципов духовности,идеологии Эпохи Возрождения и Леонардо Давинчи.Следовательно,службой в армии государство нарушает моё право на свободу мировоззрения,идеологии,ибо служба в армии противоречит моим моральным принципам,военкомат нарушает нормы Конституции РФ. Можно ли как-нибудь это засвитетельствовать,я слышал есть специальная комиссия,и могу ли я добиться освобождения от службы,ибо армейский апарат унижает мои идеалы и ценности. Подскажите.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.09.2009 15:07

Нет, на этом основании вы можете только подать заявление на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ctulhu

ctulhu

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 25.09.2009 15:09

То есть вместо службы общественные работы в пользу государства?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.09.2009 15:11

Совершенно верно.

626-46-44 Москва

#5 ctulhu

ctulhu

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 25.09.2009 15:37

Шикарно.А когда лучше подавать заявление,при достижении совершеннолетия,или можно и сейчас комиссию пройти? И,если мне дадут категорию В,а потом призовут,могу ли я подать заявление? И если комиссия мне откажет в гражданских работах,я могу отстаивать своё право в суде(гражданском)?

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.09.2009 16:00

В соответствии с п.1 ст.11 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 06.07.2006) "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ" 1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки: до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года. Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки. Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях. Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию. 2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом. К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы. В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию. 3. Военный комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления.

626-46-44 Москва

#7 ctulhu

ctulhu

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 25.09.2009 16:11

Благодарю вас.