Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос , нужна помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 NikitaIv

NikitaIv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.09.2009 19:43

Здравствуйте , у меня вопрос... Мне 17 лет , у меня нет приписного. В вузе требует приписной хотя мне ни разу не присылали повестку. Школу закончил в 16 лет , в то время как одноклассникам приходили повестки мне сказали не беспокоиться. 1 год я учился в техникуме , о военкомате вообще не вспоминал. Сейчас поступил в институт после 2-х недель учебы потребовали приписной или военный билет , хотя мне не присылали ни одной повестки , ни в учебное заведение ни на домашний адрес. Я объяснил декану мою ситуацию , на что получил ответ "Наверное надо сходить"... Вот несколько вопросов: стоит ли идти в военкомат без повестки , не в призывное время? Дадут ли приписной и что нужно для этого иметь? Могут ли выгнать из института из-за не имения приписного? Заберут ли в армию по исполнению 18 лет , т.к. Декан сказала что если я не принесу приписной , то отсрочка не будет действовать? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал NikitaIv: 25.09.2009 19:46

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.09.2009 21:35

Между прочим, сейчас как раз удобное время для похода в военкомат, т.к. с 1 октября начинается призыв и вы пройдете медкомиссию и на призывную комиссию после исполнения 18 лет, на которую нужно обязательно представить справку из ВУЗа. Без нее вам отсрочку не дадут. Только после прохождения всех этих мероприятий вы получите приписное с отметкой о предоставленной отсрочке.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 25.09.2009 21:36

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 NikitaIv

NikitaIv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.09.2009 21:40

Т.е. с 1 октября можно спокойно приходить в военкомат (со справкой) и мне выдадут приписной?

#4 NikitaIv

NikitaIv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.09.2009 22:04

Просто мне нужен только приписной , отсрочкой как я понял занимается институт и достаточно только сдать приписное...

#5 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 26.09.2009 09:15

Доброе утро. Не совсем так отсрочку предоставляет призывая комиссия на основании представленных Вами документов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.09.2009 11:28

Причем отсрочка должна предоставляться только при вашем личном присутствии на заседании призывной комиссии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 26.09.2009 13:57

Отсутствие "приписного" удостоверения не является причиной для отчисления из вуз. Для получения "приписного" удостоверения Вам необходимо явиться в ВК и встать на воинский учет (пройдя мед.освидетельствование и представив необходимые документы). Затем по достижении Вами 18 лет уже будете решать вопрос с отсрочкой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 NikitaIv

NikitaIv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.09.2009 23:48

Большое спасибо за ответы , после 1-го октября пойду.