Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не прошёл обследование по акту

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Roman5

Roman5

Гуру

• Участник форума
  • 69 сообщений

Отправлено 27.09.2009 10:36

Здравствуйте! Весной этого года проходил обследование в военкомате. Получил категорию Г и два экземпляра акта исследования состояния здоровья и повестку на октябрь этого года, по которой я должен явиться вместе с заполненными актами. В силу некоторых обстоятельств я не смог пройти обследование. Как теперь правильно поступить, чтобы работники военкомата не считали меня уклоняющимся от мед обследования? Написать заявление об отказе проходить обследование по акту? И ещё вопрос. В моём личном деле весной уже были документы (результаты самостоятельных обследований и заполненный акт (!)) о наличии непризывного заболевания (сколиоз 2 ст). (Несмотря на это мне дали категорию Г и ещё один (другой) акт). Обязаны ли врачи их учитывать сейчас (т.е. в осенний призыв)? Спасибо! P.S. С сентября 2009 г. являюсь аспирантом очной формы обучения.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 27.09.2009 11:26

Добрый день! Я не рекомендую отказываться от обследований по акту. В Ваших же интересах пройти все возможные обследования от военкомата. Итоговое заключение о категории годности принимается на основании всех имеющихся мед. документов и результатов пройденных обследований. Решение о предоставлении отсрочки принимается только в отношении граждан, признанных годными к военной службе либо годными с незначительными ограничениями. Вам же необходимо добиваться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Roman5

Roman5

Гуру

• Участник форума
  • 69 сообщений

Отправлено 27.09.2009 11:31

Добрый день!
Я не рекомендую отказываться от обследований по акту. В Ваших же интересах пройти все возможные обследования от военкомата. Итоговое заключение о категории годности принимается на основании всех имеющихся мед. документов и результатов пройденных обследований. Решение о предоставлении отсрочки принимается только в отношении граждан, признанных годными к военной службе либо годными с незначительными ограничениями. Вам же необходимо добиваться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Дело в том, что у меня повестка на 1 октября и пройти обследование я уже не успею. Как поступить?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 27.09.2009 11:43

Дело в том, что у меня повестка на 1 октября и пройти обследование я уже не успею. Как поступить?

В военкомате объясните, что не успели пройти обследование. Попросите время для прохождения обследований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург