Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка или болезни?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 SweFan

SweFan

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.09.2009 09:02

Добрый день! Приближается осенний призыв 2009. Поэтому очень нужна консультация по двум вопросам. Первый. В 2007 году я закончил колледж и в сентябре того же года воспользовался последним шансом пойти на вышку и использовать вторую отсрочку от армии (которую сейчас уже не дают). В июне этого года мой институт ликвидировали. Отчислили меня в связи с ликвидацией (т.е. вроде как по уважительной и независящей от меня причине - ну это чисто логически). На основании академ справки и приказа об отчислении в связи с ликвидацией меня зачислили в другой институт, также на очное отделение. Срок обучения увеличился всего на 4 месяца. Вообще есть ли шанс зацепиться за отсрочку? Или это вообще нереально? Второй. Есть две болезни. Во-первых, нейродермит. Стою на учете в КВД, есть различные записи в карте, постоянно наблюдаюсь у врача. Во-вторых, гипертоническая болезнь 1 степени. Есть диагноз от 2007 года, с того же периода наблюдался у терапевта, она делала всякие записи в карте и т.д. Сейчас прохожу еще одно обследование на подтверждение диагноза. Подскажите, пожалуйста, заберут ли меня с этим набором в армию? И на какую из болезней лучше делать упор на медкомиссии? Заранее огромное спасибо за ответы... )))

#2 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 28.09.2009 10:27

Вообще есть ли шанс зацепиться за отсрочку? Или это вообще нереально?

Шанс есть! Только не упустите его! Удачи!

На второй вопрос Вы сможете получить ответ на медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 SweFan

SweFan

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.09.2009 10:38

Шанс есть! Только не упустите его! Удачи!

На второй вопрос Вы сможете получить ответ на медицинском форуме.

Это очень хорошо. что он есть. ))))) То есть мне стоит попытаться настоять в военкомате на отсрочке? Или это как-то сложнее решается?

Сообщение отредактировал SweFan: 28.09.2009 10:42

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.09.2009 12:14

Если вам была предоставленна отсрочка в 2007 году, то отсрочку по переводу вам предоставить обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург