Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

помогите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 28.09.2009 11:24

всем доброе время суток.помогите пожалуйста в решение одной проблемы.живу я в городе набережные челны,мне 27 лет.в свое время когда было нужно (в 18 лет) в военкомат не ходил,повестки за это время не приходили или приходили то меня дома не было,а с недавнего времени устроился на оффицальною работу и там потребовали документы из вонкомата,ну я ипошел.там меня попросили пройти мед комиссию собрать справки,все это я сделал,загвостка стала втом что меня попросили написать объяснительною почему я не пошел в армию на этом все стало,помогите пожалуйста написать её.заранее спасибо

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.09.2009 12:15

Вы должны в заявление указать , что жили по месту регистрации , повесток не получали, соответственно и в военный комиссариат не являлись.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 28.09.2009 12:45

а вас не затруднит написать оброзец,и кому это заявление отдать кто просит или начальнику военного комисориата

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.09.2009 17:56

Объяснение пишется в свободной форме на имя военного комиссара.

626-46-44 Москва

#5 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 29.09.2009 01:36

Я ПОНИМАЮ ПРОСТО Я ОДНУ НАПИСАЛ ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО ТАК НЕ ПОЙДЕТ :sad: :icon_sos:

Сообщение отредактировал ssa9: 29.09.2009 01:36

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 29.09.2009 12:32

Просто они хотят, что бы объяснительная была написана как им удобнее. Формы нету, по этому подойдет то объяснение , которое вы написали.

626-46-44 Москва

#7 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 29.09.2009 16:43

Просто они хотят, что бы объяснительная была написана как им удобнее. Формы нету, по этому подойдет то объяснение , которое вы написали.

но если он опять не захочет принимать как мне ему ответит чтобы он взял её
за ранее спасибо

#8 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.09.2009 17:22

но если он опять не захочет принимать как мне ему ответит чтобы он взял её
за ранее спасибо

Необходимо уточнить- что конкретно должно быть написано в данном объяснении.

Я, ФИО, жил с.... по.... по месту жительства:....... за все время моего проживания никаких повесток, вызовов не получал. место жительства не менял.- примерно так
626-46-44 Москва

#9 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 30.09.2009 09:55

Необходимо уточнить- что конкретно должно быть написано в данном объяснении.

Я, ФИО, жил с.... по.... по месту жительства:....... за все время моего проживания никаких повесток, вызовов не получал. место жительства не менял.- примерно так

просто я первый раз писал что у меня мама больна и не могла заробатываь себе на жизнь брат в другой строне , а он мне говорит при несимне мправаки и адресс брата .
как мне быт

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.09.2009 17:44

Эти данные вы предоставлять не обязаны.

626-46-44 Москва

#11 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 01.10.2009 07:44

а как мне это ему сказать,он мне говорит без этих справок он не поставит меня на учет и не даст военный билет :sad:

#12 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 01.10.2009 19:11

Вы можете подать заявление письменно, соответственно и ответить вам должны будут письменно. Соответственно если в ответе будут указаны данные требования вы можете подавать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК.

626-46-44 Москва

#13 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 14.10.2009 16:16

ходил сегодня в военкомат и снова как и впрошлый раз он не взял объяснительную , просит чтобы я написал что я знал и нихотел идти в армию . говорит это объяснительная пойдет к кокому то камисару на росмотрение. хотелось бы узнать если я напишу такую объяснительную что мне за это гразит . за ранее спасибо

#14 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 14.10.2009 19:09

Если Вы не напишите объяснительную, то Вам ничего не грозит. Это Ваше право а не обязанность. Вам необходимо написать заявление на имя ВК с просьбой выдать военный билет по достижению предельного возраста. Приостановить процесс выдачи он не имеет право. Если Вы будете делать то, что хочет военный комиссар, то Вы ничего не добьётесь. Такая форма объяснительной гарантирует Вам УД, но от наказания Вас вероятно освободят, так как Вы уже не можете быть призванным, то есть получите только судимость.

НЕ связан с ВКА

#15 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 14.10.2009 20:11

...просит чтобы я написал что я знал и нихотел идти в армию ...

чистый развод на добровольное признание типа "я косил от армии".

нам всё трындят и трындят об пресловутом постановлении пленума... и в нём говориться об умысле...
так вот умысел (а умысел - это "то что мыслит человек") доказывается только чисто сердечным признанием.

вот тебя и разводят на чисто сердечное признание. :icon_mad:

думаю тут такой вариант (хотя может и ещё какие есть..) возможен - стоять на своём перед военкомом: у гражданина нет обязанностей писать "объяснительные", а если уж требуете, то требуйте это от меня это в письменном виде... а я это оспорю.

ЗЫ: иди лучше с диктофоном. если этот царёк откажется от тебя в письменном виде требовать "объяснительную", можешь "припугнуть"(взять на понт) его типа "ну ладно.. я на диктофон записал ваше требование давать объяснительную.. раз не предоставляете бумажку что просите объяснительную, я в прокуратуре буду предъявлять ваше требование с помощью диктофонной записи.". Правда не факт что поможет уж так.. Но есть шансы что отстанет так как поймёт что "тебя нельзя развести на лоха".

Вообще действовать их же методами надо. Они вечно всех и вся пугают уголовкой и прокуратурой, так почему мы их не можем "пугать" то!?.. :rolleyes:

#16 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 15.10.2009 15:30

Если Вы не напишите объяснительную, то Вам ничего не грозит. Это Ваше право а не обязанность. Вам необходимо написать заявление на имя ВК с просьбой выдать военный билет по достижению предельного возраста. Приостановить процесс выдачи он не имеет право. Если Вы будете делать то, что хочет военный комиссар, то Вы ничего не добьётесь. Такая форма объяснительной гарантирует Вам УД, но от наказания Вас вероятно освободят, так как Вы уже не можете быть призванным, то есть получите только судимость.

мне просто военный билет выдать ,мне сначало на учет встать надо,и все таки если я напишу такую объяснительную что мне за это будет :sad:

#17 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 15.10.2009 16:47

и все таки если я напишу такую объяснительную что мне за это будет

с т.з. закона - ничего. у граждан нет такой обязанности.

но в реальности тебе могут "гадить"...

#18 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.10.2009 07:37

если я правильно понял , если я напишу что я оснознавая что нарушаю закон не пе пошел в военкомат , мне не гразит ни какой срок , а лишь штраф в размере 500 рублей ? :blush:

Сообщение отредактировал ssa9: 16.10.2009 07:39

#19 Бородкин

Бородкин

Гуру

• Участник форума
  • 71 сообщений

Отправлено 16.10.2009 10:56

если я правильно понял , если я напишу что я оснознавая что нарушаю закон не пе пошел в военкомат , мне не гразит ни какой срок , а лишь штраф в размере 500 рублей ? :blush:

нагло утверждай, что жил по прописке, а вот повестки тебе ни разу не вручались. письменных показаний не давай (ссылайся на 51 ст. Конституции, дающую право не свидетельствовать против себя

#20 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 16.10.2009 11:35

если я правильно понял , если я напишу что я оснознавая что нарушаю закон не пе пошел в военкомат

Чё то как-то не понятно что ты хочешь точно написать :blink:
но на первый взгляд ты собираешься написать что-то опасное для себя же.

раз у тебя таки мысли ты можешь сам того не подозревать что накатаешь на себя - признание по которому может быть тебе полгодика условно вкатают или штрафа на тыщь 20-50 по уголовке (все 200тыщь вряд ли..). Конечно ты будешь одним из первых осуждённых так "по-деЦки разведённым". :icon_biggrin:

Бородкин прав – лучше уж вообще не пытаться писать что либо.