Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

помогите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 25.10.2009 12:00

если я правильно понял , если я напишу что я оснознавая что нарушаю закон не пе пошел в военкомат

Чё то как-то не понятно что ты хочешь точно написать :blink:
но на первый взгляд ты собираешься написать что-то опасное для себя же.

раз у тебя таки мысли ты можешь сам того не подозревать что накатаешь на себя - признание по которому может быть тебе полгодика условно вкатают или штрафа на тыщь 20-50 по уголовке (все 200тыщь вряд ли..). Конечно ты будешь одним из первых осуждённых так "по-деЦки разведённым". :icon_biggrin:

Бородкин прав – лучше уж вообще не пытаться писать что либо.

и все таки как лучше написать подскажите плиз

#22 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 02.11.2009 18:25

пожалуйста помогите :icon_sos:

#23 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 02.11.2009 19:57

пожалуйста помогите :icon_sos:

Военному комиссару ... ВК
(адрес)

Обьяснительная
Я, ФИО, (адрес по прописке), не являлся в ВК, потому что не получал никаких повесток. Звонков и сообщений из ВК не было, о необходимости явки в ВК не был должным образом уведомлен. Проживал по месту постоянной регистрации, пределов субъекта РФ и пределов РФ не покидал.

Дата Подпись
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны

#24 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 04.11.2009 05:37

Военному комиссару ... ВК
(адрес)

Обьяснительная
Я, ФИО, (адрес по прописке), не являлся в ВК, потому что не получал никаких повесток. Звонков и сообщений из ВК не было, о необходимости явки в ВК не был должным образом уведомлен. Проживал по месту постоянной регистрации, пределов субъекта РФ и пределов РФ не покидал.

Дата Подпись

Звонков и сообщений можно и убрать.

НЕ связан с ВКА

#25 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 04.11.2009 19:37

Звонков и сообщений можно и убрать.

а если он опять откажется брать что мне ему сказать

#26 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 05.11.2009 00:44

а если он опять откажется брать что мне ему сказать

Можете сказать, что ВК обязан его принять, и что в противном случае Вы вынуждены будете подать жалобу в вышестоящую инстанцию (ВК субъекта) или в суд.
Телефоны

#27 Призывник2009

Призывник2009

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.11.2009 01:08

Напиши письмо на имя военного комиссара(...) от ФИО: Прошу выдать военный билет в связи с наступлением предельного возраста. И отправь все заказным письмом с указанием адреса для доставки корреспонденции и обязательно с уведомлением (что-либо вручить лично довольно трудно!!!). Они обязаны будут ответить тебе в письменном виде с приглашением для оформления военного билета и необходимыми документами. И это их решение уже можно обжаловать, если оно тебя не устроит, а пока ты получается зря ходил...

#28 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 05.11.2009 16:17

Напиши письмо на имя военного комиссара(...) от ФИО: Прошу выдать военный билет в связи с наступлением предельного возраста. И отправь все заказным письмом с указанием адреса для доставки корреспонденции и обязательно с уведомлением (что-либо вручить лично довольно трудно!!!). Они обязаны будут ответить тебе в письменном виде с приглашением для оформления военного билета и необходимыми документами. И это их решение уже можно обжаловать, если оно тебя не устроит, а пока ты получается зря ходил...

он мне не то что билет , он меня на учет даже не хочет ставить

#29 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 05.11.2009 16:49

он мне не то что билет , он меня на учет даже не хочет ставить

Тогда сначала нужно написать аналогичное письмо с просьбой поставить на учет.
Телефоны

#30 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 06.11.2009 19:26

Тогда сначала нужно написать аналогичное письмо с просьбой поставить на учет.

помогите правильно написать такое письмо

#31 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 07.11.2009 01:10

Заявление пишется в свободной форме на имя ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#32 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 08.11.2009 14:22

Заявление пишется в свободной форме на имя ВК.

:icon_sos: посто у меня с соченением еще со школы не очень :icon_redface:

#33 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 09.11.2009 02:55

:icon_sos: посто у меня с соченением еще со школы не очень :icon_redface:

Военному комиссару ___ района ____ от гражданина ______ проживающего по адресу __________.

Заявление. Прошу поставить на военный учёт и в связи с достижением предельного призывного возраста, выдать мне военный билет в порядке, указанном нормативно-правовыми актами Российской Федерации.
Дата. Подпись.

НЕ связан с ВКА

#34 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 15.11.2009 10:46

а через какое время они должны ответить

#35 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 15.11.2009 10:50

а через какое время они должны ответить

В соответствии с п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59-ФЗ от 02 мая 2006 г. письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
626-46-44 Москва

#36 ssa9

ssa9

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 19.11.2009 21:15

В соответствии с п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59-ФЗ от 02 мая 2006 г. письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

письмо отправил осталось дождаться ответа

#37 Voyage

Voyage

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.02.2011 12:32

письмо отправил осталось дождаться ответа

ну как чем все закончилось напиши пожайлуста

#38 romanmore

romanmore

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.02.2011 15:39

Здравствуйте!Я заканчиваю академию 17 марта 2011г , отсрочка от армии заканчивается!Хочу поступить в аспирантуру, но зачисление туда только в октябре 2011, в этот промежуток времени как мне быть!!!Просто сказать это не вариант!!!

#39 Медведев Сергей

Медведев Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 269 сообщений

Отправлено 18.02.2011 16:16

Здравствуйте!Я заканчиваю академию 17 марта 2011г , отсрочка от армии заканчивается!Хочу поступить в аспирантуру, но зачисление туда только в октябре 2011, в этот промежуток времени как мне быть!!!Просто сказать это не вариант!!!

Обследуйте состояние здоровья. В силу ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете быть признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. За квалифицированной помощью советую обратиться к юристам. Есть ряд законных способов "протянуть" до октября месяца.

626-46-44 Москва

#40 пропаганда

пропаганда

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.02.2011 10:02

Здравствуйте! Помогите плиз советом в следующей ситуации: Мой брат служит в Ростовской области с 27.06.10, мама была счастлива что он рядом от дома. ездили на присягу. Были письма и звонки от него, говорил что всё нормально, короче он всегда был на позитиве. Но последний звонок от брата мама услышала страшную для нас новость: Нас отправляют в командировку в Дагестан27.02, но куда именно , и зачем, не говорят. Вообщем мама после этого невстаёт с постели, т. к. она инвалид по состянию здоровья, диагноз эпилепсия. У неё не прекращаются приступы, день и ночь. Папа теперь волнуется не только за сына, но и за жену. Врачи выдали справку маме, папа с этой справкой в военкомат, с вопросом что можно сделать в этой ситуации, т.к. маме нельзя нервничать. Ответ был таков: Она же неприсмерти, а будет присмерти приходи! Пожалуйста, помогите, дайте ответ. Что можно предпринять? Куда обратиться?