Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 мать8

мать8

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.09.2009 16:31

Здравствуйте! У моего сына сложилась такая ситуация:19 июня 2009 года решением призывной комиссии ему определили категорию "В". дали на руки приписное, где указана данная статья , а также номер и дата протокола решения ПК и повестку дпя получения ВБ на 22 июля 2009г. Сын прибыл в военкомат в назначенный срок, но военный билет, по словам сотрудницы ВК, был еще не готов. Была назначена явка (устно) с той же повесткой (на 22 июля) на конец сентября. Сегодня сын был в военкомате. Там ему разъяснили, что вопрос с ВБ будет решен не раньше 20 января 2010г. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия работников военкомата, и существуют ли сроки выдачи военного билета? Спасибо.

#2 Виталий Боваев

Виталий Боваев

Модератор

• Модераторы
  • 34 сообщений

Отправлено 28.09.2009 17:15

Здравствуйте! У моего сына сложилась такая ситуация:19 июня 2009 года решением призывной комиссии ему определили категорию "В". дали на руки приписное, где указана данная статья , а также номер и дата протокола решения ПК и повестку дпя получения ВБ на 22 июля 2009г. Сын прибыл в военкомат в назначенный срок, но военный билет, по словам сотрудницы ВК, был еще не готов. Была назначена явка (устно) с той же повесткой (на 22 июля) на конец сентября. Сегодня сын был в военкомате. Там ему разъяснили, что вопрос с ВБ будет решен не раньше 20 января 2010г.
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия работников военкомата, и существуют ли сроки выдачи военного билета?
Спасибо.

Здравствуйте!
В данном случае, действия сотрудников РВК, незаконны! Поскольку В\Б выдается в течении 10 дней с момента принятия решения призывной комиссии о зачислении гражданина в запас. Обратитесь с заявлением в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 мать8

мать8

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.09.2009 17:37

Спасибо большое за Ваш ответ, но я не совсем поняла вашу формулировку "в запас" Сыну дали категорию "В" - ограниченно годен. Подскажите мне пожалуйста, что это значит.

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.09.2009 18:07

Это означает, что ваш сын освобожден от призыва на военную службу в мирное время и зачислен в запас, ему должны были выдать военный билет.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 мать8

мать8

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.09.2009 18:50

Это означает, что ваш сын освобожден от призыва на военную службу в мирное время и зачислен в запас, ему должны были выдать военный билет.

Спасибо большое за ответ.

Спасибо большое за ответ.

Может быть Вы мне подскажете, как нужно действовать дальше, чтобы военник выдали быстрее?

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 29.09.2009 12:25

Нужно явиться в военный комиссариат и узнать дату выдачи военного билета.

626-46-44 Москва

#7 мать8

мать8

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.09.2009 13:39

Нужно явиться в военный комиссариат и узнать дату выдачи военного билета.

С этого я начинала свое первое письмо. Сын вчера был в военкомате. Ему назначили дату получения ВБ - 20 января 2010г. Вот я и спрашиваю: как можно действовать, чтобы получить ВБ раньше!

#8 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.09.2009 14:20

С этого я начинала свое первое письмо. Сын вчера был в военкомате. Ему назначили дату получения ВБ - 20 января 2010г. Вот я и спрашиваю: как можно действовать, чтобы получить ВБ раньше!

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру соответствующего района для проведения проверки
626-46-44 Москва

#9 мать8

мать8

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.09.2009 17:24

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру соответствующего района для проведения проверки

Спасибо.