Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Уклонение между поступлениями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ineluki

Ineluki

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.09.2009 19:14

Здравствуйте. В этом году закончил институт, собирался поступать в аспирантуру, но из-за большого количества желающих пролетел с бесплатными местами,на платную на тот момент средств не было. Собирался поступать после армии, но в весенний призыв меня не призвали. Сейчас пришла повестка, на которую я думаю не отвечать. Надо как-то уклонится от службы на 2 призыва, до следующего поступления в аспирантуру. Проживаю сейчас не по прописке, на приходящие повестки думаю попросту не отвечать. Хотелось бы узнать, чем это может быть чревато. Проблем со здоровьем ни когда не наблюдалось, но идти сейчас в армию и отодвигать аж на 2 года свои жизненные планы не хотелось бы совсем. Возможно более опытные люди в данном вопросе смогут помочь советом, как выстраивать сейчас свое поведение, что можно предпринять и чем это может быть чревато.

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 29.09.2009 09:54

Вы обязаны являться в военкомат по повесткам, получаемым под личную роспись. В случае невозможности вручения вам повестки под личную роспись, военный комиссар будет вправе письменно обратиться в органы внутренних дел с целью обеспечения вашей явки в военкомат. Таким образом, однозначно, вы попадаете в так называемый «розыск». А вообще уклонение от призыва на военную службу предусмотрено ст. 328 УК РФ, до 2 лет лишения свободы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург