Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Перевод в другой ВУЗ с сохранением курса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 anon08

anon08

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.09.2009 21:13

Добрый (в Москве) вечер. Ситуация такая: Перевожусь из одного не государственного ВУЗа в другой с 4-го курса юридического факультета, специальности юрист в другой вуз на ту же специальность. В новом вузе получил в военном столе "Приложение №2" (сделал у нотариуса его ксерокопию - т.к мне сказали носить её с собой,и показывать если меня остановят на улице во время призыва) сегодня пошёл в военкомат сдать справку. Мне сказали что я должен принести "Копию Приказа об отчислении в связи с переводом" из старого ВУЗа, и после пройти мед обследование. Мед обследование я уже проходил по достижении 18-ти летнего возроста, и получил категорию А с незначительными ограничениями. Правильно ли я понимаю, что я должен пройти мед комиссию при переходе из одного ВУЗа в другой с сохранением курса(первый переход за время обучения) ? Правильно ли я вижу ситуацию, что, если я имею на руках отсрочку на время обучения, и заново буду проходить медобследование, я могу получить категорию Б и стать не годным для прохождения военской службы при этом имея отсрочку на время обучения? Какие подводные камни могут ждать меня при переходе с одного ВУЗа в другой с сохранением курса и специальности? Заранее,спасибо.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 29.09.2009 12:31

Вы действительно должны принести выписку из приказа об отчислении. Проходить мед. освидетельствование вы не обязаны, так как это сохранение отсрочки , а не предоставления новой. Категория годности Б - годен с незначительными ограничениями, подлежите призыву на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 anon08

anon08

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.09.2009 10:44

Спасибо. А как мне быть,если мне сказали что не возьмут Приложение номер 2 пока я не пройду заново мед комиссию? На что мне сослаться?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.09.2009 17:56

В вашем случае если не хотите ссориться с ВК просто пройдите мед. освидетельствование , это займет около 4 часов. Или пишите жалобу на имя ВК.

626-46-44 Москва

#5 трудный случай

трудный случай

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.09.2009 18:06

В вашем случае если не хотите ссориться с ВК просто пройдите мед. освидетельствование , это займет около 4 часов. Или пишите жалобу на имя ВК.

Валерий, ответьте мне пожалуста на вопрос ( в целях экономии бумаги публикую вопрос в уже созданной теме)

Итак.. нужно восстановить мне военный билет!! или выдать копию. Свой билет я порвал, но потом опомнился и собрал кусочки ( кусочки 2 х 3 сантиметра, номер серия читаются). Требуется для устройства на работу. Помогите, товарищи!!

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.09.2009 21:56

На ваш вопрос я ответил в предыдущей теме. Вам нужно явиться в ВК и написать заявление на восстановление ВБ на имя военного комиссара, так же придется заплатить штраф от 100 до 500 рублей в соответствии с ст.21.7 КОАП

626-46-44 Москва

#7 anon08

anon08

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.10.2009 09:48

Валерий Сорокин спасибо.