Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Это возможно?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Veronika L

Veronika L

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29.09.2009 10:04

" если гражданин находится за пределами РФ, то он либо не состоит на воинском учёте, либо обязан не состоять. Согласно же п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане, состоящие или обязанные состоять на воинском учёте. Таким образом, граждане, находящиеся за пределами РФ и снятые с воинского учёта, не подлежат призыву на военную службу. Они не могут быть привлечёнными к ответственности за уклонение от призыва." это выписка из статьи Федерального закона о ВС Я так понимаю, если уехать из РФ...допустим в Украину..можно снять себя с учёта?? Или скорее всего никто не отпустит уехать до службы? так можно ведь до 27 лет там прожить а потом вернуться если надо)

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 29.09.2009 10:09

Да, действительно, при наличии законных оснований, если гражданин выезжает за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев (при этом требуется документальное подтверждение его выезда), он снимается с воинского учета. Пока гражданин не состоит на воинском учете призвать его на военную службу не возможно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 vega

vega

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 30.09.2009 15:05

Да, действительно, при наличии законных оснований, если гражданин выезжает за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев (при этом требуется документальное подтверждение его выезда), он снимается с воинского учета. Пока гражданин не состоит на воинском учете призвать его на военную службу не возможно.

У меня похожая ситуация, после окончания института до начала призыва у меня 1 месяц, повестка наверняка придет когда еще у меня не будет диплома на руках. Если я принесу им документы, подтверждающие мой выезд (по работе на срок более 6 мес) до начала призыва, они меня отпустят?? или могут встать в позу и придумать что угодно?