Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

могу ли я подать в суд.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Серёга В

Серёга В

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 29.09.2009 19:56

я в июне проходил военкомат города, мне сказали не годен! У Деформирующий артроз правого лучезапястного сустава 2 степени и суппенация 105 градусов!! Поехал дня через 3 в областной военкомат , сказали годен!! хотел обратиться в суд , но в военкомате города сказали, что лучше всего обратиться в суд в начале нового призыва ,в октябре. должен ли я опять проходить медкомиссию 2 раза в городском ,а потом в областном военкомате? могу ли я сразу 1 октября подать в суд?,все равно на независимой медкомиссии надо будет её проходить.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 29.09.2009 20:22

Военный комиссариат вас обхитрил , вы можете обжаловать решение призывной комиссии в течении 3х месяцев со дня когда вам стало известно о принятом решении, соответственно у вас просто истек срок обжалования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Серёга В

Серёга В

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 30.09.2009 18:27

А МОЖЕТЕ УКАЗАТЬ СТАТЬЮ!

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.09.2009 21:58

В соответствии с ст.5 Закона РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.10.2009 06:43

я в июне проходил военкомат города, мне сказали не годен! У Деформирующий артроз правого лучезапястного сустава 2 степени и суппенация 105 градусов!! Поехал дня через 3 в областной военкомат , сказали годен!! хотел обратиться в суд , но в военкомате города сказали, что лучше всего обратиться в суд в начале нового призыва ,в октябре. должен ли я опять проходить медкомиссию 2 раза в городском ,а потом в областном военкомате? могу ли я сразу 1 октября подать в суд?,все равно на независимой медкомиссии надо будет её проходить.

В данной ситуации вам собственно еще жаловаться не на что, т.к. старое решение отменено по окончанию призыва как нереализованное, а нового решения пока еще не приняли. Так что вам сейчас придется проходить призывные мероприятия заново, а потом если решение ПК Вас не удовлетворит обжаловать его в суде.
Владимир Николаевич
Бывший военком.