Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как составить жалобу в прокуратуру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Olezzzka

Olezzzka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01.10.2009 08:43

С Декабря 2008 года не могу получить военник после окончания военной кафедры вуза... Все нужные документы с заявлением, фотками с декабря 2008 лежат в военкомате, военик выдавать не хотят! Вначале пугали сборами, после того как им было указано на статью (вроде 54 пункт 4) сказали, что выдадут, два раза назначали дату, но Военника так и нет. Последний раз мне ответили что нет бланков. После этого, я два раза писал заказными письмами с переудом месяц, военному комиссару Приморского-района СПб :icon_mad: , о ситуации с просьбой дать указание на выдачу военного билета. Ответа до сих пор нет. Подскажите что делать дальше? Собираюсь написать в прокуратуру на бездействие. Как составить жалобу? Спасибо...

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 01.10.2009 09:21

Жалобу пишите районному прокурору. Излагаете всю суть ситуации. Просите проверить законность действий (бездействия) сотрудников военкомата и военного комиссара в частности, в случае выявлении нарушения закона просите принять меры к их устранению.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Olezzzka

Olezzzka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01.10.2009 09:23

Жалобу пишите районному прокурору. Излагаете всю суть ситуации. Просите проверить законность действий (бездействия) сотрудников военкомата и военного комиссара в частности, в случае выявлении нарушения закона просите принять меры к их устранению.

а есть какая нибудь форма заявления?
я так же хочу чтоб после меня, другие так не попадали, так как таких случаев среди моих знакомых много.
В общем чтоб не повадно было!

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 01.10.2009 09:30

Определенной формы нет. Пишите как обычно – в верхнем правом углу кому и от кого (с указанием полного адреса). Ниже «ЖАЛОБА». Далее основания (излагаете подробно суть). После «ПРОШУ» и ниже суть просьбы. Подпись, дата.

626-46-44 Москва

#5 Olezzzka

Olezzzka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02.10.2009 08:15

С стоит писать сразу в прокуратуру или в начале вышестоящий городской военкомат?

#6 Виталий Боваев

Виталий Боваев

Модератор

• Модераторы
  • 34 сообщений

Отправлено 02.10.2009 12:00

С стоит писать сразу в прокуратуру или в начале вышестоящий городской военкомат?

Здравствуйте!
Так же напишите жалобу Военному комиссару г. Санкт-Петербурга, с просьбой устранить имеющиеся нарушения и привлечь ответственных лиц к дисциплинарной ответственности, поскольку В\Б выдается в течении 10 дней с момента вынесения решения о зачислении в запас.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Сергей Антонов

Сергей Антонов

Модератор

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 02.10.2009 12:02

Здравтсвуйте, закон позволяет обжаловать действия должностных лиц как в судебном, так и в административном порядке, причем одновременно. Пишите в прокурату и в вышестоящий комиссариат. К жалобе в комиссариат приложите копию жалобы в прокуратуру с отметками о принятии. Это заметно ускорит процесс выдачи билета. Удачи.

626-46-44 Москва

#8 Olezzzka

Olezzzka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02.10.2009 12:09

вынесения решения о зачислении в запас.

как оно выглядит?
Запись в приписном?

#9 Сергей Антонов

Сергей Антонов

Модератор

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 02.10.2009 12:21

это выписка из протокола заседания призывной комиссии о зачислении вас в запас. В приписном тоже должны ставить отметку с вынесенным решением и гербовой печатью.

626-46-44 Москва

#10 Olezzzka

Olezzzka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02.10.2009 12:46

это выписка из протокола заседания призывной комиссии о зачислении вас в запас. В приписном тоже должны ставить отметку с вынесенным решением и гербовой печатью.

В приписном нет такого, Последнее принят ну чет в Приморский РВК. и все...

#11 Виталий Боваев

Виталий Боваев

Модератор

• Модераторы
  • 34 сообщений

Отправлено 02.10.2009 12:59

В приписном нет такого, Последнее принят ну чет в Приморский РВК. и все...

Обратитесь с письменным заявлением в Приморский РВК с просьбой выдать вам копию выписки из протокола о зачислении вас в запас и потом приложите к заявлению в прокуратуру.
626-46-44 Москва

#12 Olezzzka

Olezzzka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02.10.2009 13:10

Обратитесь с письменным заявлением в Приморский РВК с просьбой выдать вам копию выписки из протокола о зачислении вас в запас и потом приложите к заявлению в прокуратуру.

У меня есть номер пиказа МО РФ о зачеслении о присвоении звания офицера запаса.
Больше ничего...
откуда этот протокол?

Сообщение отредактировал Olezzzka: 02.10.2009 13:20

#13 Виталий Боваев

Виталий Боваев

Модератор

• Модераторы
  • 34 сообщений

Отправлено 02.10.2009 13:32

У меня есть номер пиказа МО РФ о зачеслении о присвоении звания офицера запаса.
Больше ничего...
откуда этот протокол?

тогда приложите приказ!
626-46-44 Москва

#14 Serjdavidov23

Serjdavidov23

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.12.2013 18:56

С Декабря 2008 года не могу получить военник после окончания военной кафедры вуза... Все нужные документы с заявлением, фотками с декабря 2008 лежат в военкомате, военик выдавать не хотят! Вначале пугали сборами, после того как им было указано на статью (вроде 54 пункт 4) сказали, что выдадут, два раза назначали дату, но Военника так и нет. Последний раз мне ответили что нет бланков. После этого, я два раза писал заказными письмами с переудом месяц, военному комиссару Приморского-района СПб :icon_mad: , о ситуации с просьбой дать указание на выдачу военного билета. Ответа до сих пор нет. Подскажите что делать дальше? Собираюсь написать в прокуратуру на бездействие. Как составить жалобу? Спасибо...

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру в вашем районе на противоправные действия должностного лица.