Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Мадлен

Мадлен

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01.10.2009 13:21

Здравствуйте моему сыну 3 октября исполняется 18 лет, он студент 1 курса ВУЗА и у него бронхиальная асма легкой ст. тяжести с 2003 года. Подскажите пожалуйста как мы должны поступить: после 03.10.09 ехать сами в военкомат с справкой из ВУЗА или ждать когда нам пришлют повестку. Заранее спасибо.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 01.10.2009 13:28

Здравствуйте моему сыну 3 октября исполняется 18 лет, он студент 1 курса ВУЗА и у него бронхиальная асма легкой ст. тяжести с 2003 года. Подскажите пожалуйста как мы должны поступить: после 03.10.09 ехать сами в военкомат с справкой из ВУЗА или ждать когда нам пришлют повестку. Заранее спасибо.

Ждите повестку, пока вашего сына не беспокоят, пусть учится!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 01.10.2009 13:30

Как правило, Высшие учебные заведения сами передают необходимую информацию в райвоенкоматы. Так же вы можете это сделать самостоятельно. Сын приходит в военкомат со справкой об отсрочке и ему ставят в приписное свидетельство штамп с датой явки в военкомат после окончания отсрочки
626-46-44 Москва

#4 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 01.10.2009 13:38

Ждите повестку, пока вашего сына не беспокоят, пусть учится!!

Не советую так поступать!!! Может случится так что они вас внесут в список разыскиваемых потом поймают на улице доставят в военкомат и справки в этот момент может не оказаться или она будет уже не новая... Лучше всего взять справку из Вуза все справки о заболеваниях и в спокойной атмосфере т.к. отсрочка их представить на мед. к.! Я почему так считаю потому, что в свое время тоже спокойно учился а потом меня на улице загребли 24декабря и мое СЧАСТЬЕ что именно в этот день я взял эту спарвку и она была при мне.!!!! А так бы была проблема. А тут вы спокойно представите бумаги если мед заключение не понравится можете оспорить и вообще будете знать как действовать у вас же отсрочка!!!! Не нужно играть в кошки мышки. (Повесток мне тоже не присылали ни одной, а в списки занесли!!!!)

Как правило, Высшие учебные заведения сами передают необходимую информацию в райвоенкоматы. Так же вы можете это сделать самостоятельно. Сын приходит в военкомат со справкой об отсрочке и ему ставят в приписное свидетельство штамп с датой явки в военкомат после окончания отсрочки

Не все вузы отправляют справки но даже если и отправит без мед. к. и личного участия призывника отсрочку ему не предоставит ПК. Разве я не прав?

Сообщение отредактировал sergi: 01.10.2009 13:40

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 01.10.2009 14:53

Не советую так поступать!!! Может случится так что они вас внесут в список разыскиваемых потом поймают на улице доставят в военкомат и справки в этот момент может не оказаться или она будет уже не новая... Лучше всего взять справку из Вуза все справки о заболеваниях и в спокойной атмосфере т.к. отсрочка их представить на мед. к.! Я почему так считаю потому, что в свое время тоже спокойно учился а потом меня на улице загребли 24декабря и мое СЧАСТЬЕ что именно в этот день я взял эту спарвку и она была при мне.!!!! А так бы была проблема. А тут вы спокойно представите бумаги если мед заключение не понравится можете оспорить и вообще будете знать как действовать у вас же отсрочка!!!! Не нужно играть в кошки мышки. (Повесток мне тоже не присылали ни одной, а в списки занесли!!!!)
Не все вузы отправляют справки но даже если и отправит без мед. к. и личного участия призывника отсрочку ему не предоставит ПК. Разве я не прав?

Не совсем.

Личное участие призывника требуется в том случае, если призывнику необходима отметка в приписном свидетельстве о предоставлении отсрочки или остались открытыми некоторые вопрось с момента первоначальной постановки на воинский учет.
626-46-44 Москва

#6 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 01.10.2009 15:05

Не совсем.

Личное участие призывника требуется в том случае, если призывнику необходима отметка в приписном свидетельстве о предоставлении отсрочки или остались открытыми некоторые вопрось с момента первоначальной постановки на воинский учет.

Вот на вашем же форуме адвокаты не раз писали! Без личного присутствия ПК отсрочки не даст!!!!!!!!

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 01.10.2009 15:16

Вот на вашем же форуме адвокаты не раз писали! Без личного присутствия ПК отсрочки не даст!!!!!!!!

По закону да, но бывают случаи, когда военкомату достаточно малого
626-46-44 Москва

#8 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 01.10.2009 15:22

По закону да, но бывают случаи, когда военкомату достаточно малого

Я не спорю но я привел вам свою ситуацию она реальная...

#9 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 01.10.2009 16:29

Если хотите воспользоваться отсрочкой то необходимо явиться в ВК и предоставить справку, не дожидаясь повестки ВК. Однако, при наличии такого заболевания стоит задуматься не об отсрочке, а об освобождении от призыва на в/с. Уточните на нашем мед.форуме соответствии данного заболевания категории "В" (ограниченно годен к в/с).

626-46-44 Москва

#10 Мадлен

Мадлен

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.10.2009 13:32

Спасибо всем большое за ответы.