Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

от защиты дисс. до диплома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MaximuS-777

MaximuS-777

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.10.2009 16:10

Прошу ответить на вопрос. Как на практике осуществляются призывные мероприятия в отношении кандидатов наук, защитившихся, но еще не получивших диплома. Я защитился летом. Принес в военкомат справку из диссертационного совета о защите, а решение ВАК нужно ждать 4 мес. (подтверждение о защите), а потом еще ждать диплом. Призыв начинается с 1 октября, а заседания ВАК начнутся только в октябре-ноябре, каких действий мне ждать от военкомата? Может есть на форуме работники военкоматовские, кто с этим сталкивался на практике? Буду признателен, если также ответит на вопрос Владимир Николаевич.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 04.10.2009 16:37

MaximuS-777, добрый вечер! Действительно, на практике достаточно часто мы сталкиваемся с подобными вопросами. В данном случае можно порекомендовать подать заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии с просьбой не проводить в отношении Вас призывные мероприятия, а после решения ВАК и получения диплома освободить от призыва на военную службу. К заявлению приложите имеющиеся на руках документы. В Вашем случае можем предложить юридическое сопровождение в военкомат.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.10.2009 18:04

Прошу ответить на вопрос. Как на практике осуществляются призывные мероприятия в отношении кандидатов наук, защитившихся, но еще не получивших диплома.
Я защитился летом. Принес в военкомат справку из диссертационного совета о защите, а решение ВАК нужно ждать 4 мес. (подтверждение о защите), а потом еще ждать диплом. Призыв начинается с 1 октября, а заседания ВАК начнутся только в октябре-ноябре, каких действий мне ждать от военкомата? Может есть на форуме работники военкоматовские,
кто с этим сталкивался на практике? Буду признателен, если также ответит на вопрос Владимир Николаевич.

Защита состоялась как я понимаю успешно, справка предоставлена, так что никаких неожиданностей я думаю не должно быть. А возможно даже отсрочка еще не закончилась, которая была предоставлена для защиты.

Скоро военкоматам вообще не до призывников будет. Как бы самим уцелеть. :-(
Главный военный мебельщик сердюков продолжает усиленно размахивать шашкой. В военкоматах вообще ни одного военного не останется, а сами военкоматы на праве отделов будут подчинены местным администрациям. В общем народ в шоке. :-( Вот где веселуха начнется....
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 naduska

naduska

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04.10.2009 18:57

Что-то мне их совсем не жалко....