Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Весенний призыв 2012г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Наталья А.

Наталья А.

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 04.10.2009 19:36

После окончания 11 классов мой сын хочет поступить в ВУЗ, но в начале мая 2012г. ему исполнится 18лет.Попадает ли он в весенний призыв сразу после сдачи выпускных экзаменов? Если да, то можно ли получить отсрочку.Не хотелось бы из-за армии бежать в техникум после 9-го класса.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 04.10.2009 20:45

После окончания 11 классов мой сын хочет поступить в ВУЗ, но в начале мая 2012г. ему исполнится 18лет.Попадает ли он в весенний призыв сразу после сдачи выпускных экзаменов? Если да, то можно ли получить отсрочку.Не хотелось бы из-за армии бежать в техникум после 9-го класса.

Добрый вечер!
Поскольку 18 лет Вашему сыну исполняется в мае, до 15 июля у военкомата есть право призвать его на военную службу. Отсрочка для поступления в ВУЗ действующим законодательством не предусмотрена. В Вашем случае можно порекомендовать обратить внимание на состояние здоровья сына. У нас в офисе Вы можете получить более полную комплексную консультацию как адвоката, так и врача.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.10.2009 06:30

Никакого смысла обучения в техникуме не вижу, т.к. согласно действующего Закона отсрочка предоставляется только один раз и если он воспользуется своим правом на отсрочку в техникуме, то для обучения в ВУЗе второй отсрочки уже не будет. Так что в любом случае сначала служба, а потом уже учеба. Это если конечно со здоровьем все в порядке.
Владимир Николаевич
Бывший военком.