Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Boralgin

Boralgin

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 05.10.2009 16:15

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня отсрочка по учебе до 30-го июня 2009г. Мне пришла повестка в военкомат и могут-ли меня направить на обследование от военкомата если у меня действующая отсрочка? Или она должны дождаться окончания отсрочки?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 05.10.2009 16:26

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня отсрочка по учебе до 30-го июня 2009г. Мне пришла повестка в военкомат и могут-ли меня направить на обследование от военкомата если у меня действующая отсрочка? Или она должны дождаться окончания отсрочки?


В соответсвии с пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 05.10.2009 16:29

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня отсрочка по учебе до 30-го июня 2009г. Мне пришла повестка в военкомат и могут-ли меня направить на обследование от военкомата если у меня действующая отсрочка? Или она должны дождаться окончания отсрочки?

Ваша отсрочка закончилась. Поэтому Вам следует выполнять указания военного комиссариата.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Boralgin

Boralgin

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 06.10.2009 06:07

Ваша отсрочка закончилась. Поэтому Вам следует выполнять указания военного комиссариата.

Ой) Я слегка перепутал :)) Моя отсрочка до 30 июня 2010 года )

#5 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 06.10.2009 09:16

При действующей отсрочке в отношении вас не могут вынести решение о призыве на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.10.2009 13:36

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня отсрочка по учебе до 30-го июня 2009г. Мне пришла повестка в военкомат и могут-ли меня направить на обследование от военкомата если у меня действующая отсрочка? Или она должны дождаться окончания отсрочки?

Вы сначала узнайте что от вас хочет военкомат, а потом уже планируйте свои дальнейшие действия. И потом для однозначного ответа маловато сведений о вашей ситуации.
1. В каком учебном заведении вы учитесь?
2. Когда вы туда поступили и в каком возрасте?
3. Отсрочка была предоставлена призывной комиссией или вы сами так решили что у вас отсрочка.
....

Короче, как говорится, подробности в студию.
Владимир Николаевич
Бывший военком.