Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Непонятная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Denis3012

Denis3012

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.10.2009 21:50

Здравствуйте.В июне был в военкомате,сказали что будут делать отсрочку мне до 27 лет поскольку я живу с бабушкой(инвалид 3 группы) и являюсь единственным кормильцем.Сказали мне каки надо собрать документы и придти в октябре,в начале месяца с документами.Документы собрал,5 числа сходил к начальнику отделения....он просматривая документы сказал такую фразу: "Все это конечно хорошо,если бы эти отсрочки не отменили" и сказал придти через 4 дня с документами,когда будет заседать призывная комиссия...там они все и решат.Т.е сначала мне говорят и уверяют что будут делать отсрочку а теперь говорят что эти все отсрочки отменили. Вопрос:Есть ли у меня основания для отсрочки до 27 лет в связи с положением которое я описал выше? Зараенее большое спасибо!!!

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 06.10.2009 09:19

Согласно пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Denis3012

Denis3012

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.10.2009 05:23

Согласно пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).





Это да,но только юрист мне сказал что отсрочка может быть дана только в том случае,если в справке об инвалидности указано,что требуется посторонний уход.Это так?А там такого нет.Значит получается что отсрочку мне не дадут,да?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.10.2009 06:20

Отсрочку вам предоставят только при наличии специального заключения органов МСЭ о нуждаемости вашей бабушки в постоянном постороннем уходе, естественно при соблюдении тех условий, которые указаны в Законе. Простая справка об инвалидности такого права не дает.
Владимир Николаевич
Бывший военком.