Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Общий вопрос о медкомиссии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 stunned

stunned

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.10.2009 22:38

Добрый день! Хотелось бы уточнить, необходимо ли мне проходить полную медкомиссию, если у меня есть заболевание, гарантированно дающее освобождение от службы? Ситуация такова:у меня язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки(два рубца, две открытых на данный момент язвы по 1,5-2 см). Три года наблюдаюсь у врача в обычной поликлинике, соответственно болезнь подтверждена документально четырьмя свидетельствами осмотра ФГДС и медицинской картой. Всё по-честному, к сожалению(( Вопрос: Имею ли я право не проходить медкомиссию, а только предоставить справку о заболевании? И, если всё-таки медкомиссии не избежать - есть ли возможность пройти только специализированное обследование желудочно-кишечного тракта, а не всю комиссию целиком? Спасибо заранее!

#2 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 06.10.2009 23:29

Добрый день!
Хотелось бы уточнить, необходимо ли мне проходить полную медкомиссию, если у меня есть заболевание, гарантированно дающее освобождение от службы?
Ситуация такова:у меня язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки(два рубца, две открытых на данный момент язвы по 1,5-2 см). Три года наблюдаюсь у врача в обычной поликлинике, соответственно болезнь подтверждена документально четырьмя свидетельствами осмотра ФГДС и медицинской картой. Всё по-честному, к сожалению((

Вопрос:
Имею ли я право не проходить медкомиссию, а только предоставить справку о заболевании?
И, если всё-таки медкомиссии не избежать - есть ли возможность пройти только специализированное обследование желудочно-кишечного тракта, а не всю комиссию целиком?

Спасибо заранее!

Нет скорее всего по правилам вы должны пройти всех врачей. Да и в принципе почему такой вопрос? Это не долго до заседания ПК вы точно успеете. Что тут бояться Мед осмотра?

Сообщение отредактировал sergi: 06.10.2009 23:31

#3 stunned

stunned

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.10.2009 23:34

sergi
Честно говоря просто боюсь, что меня затаскают по госпиталям и обследование затянется на несколько недель(

#4 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 07.10.2009 08:11

sergi
Честно говоря просто боюсь, что меня затаскают по госпиталям и обследование затянется на несколько недель(

Если они увидят в этом необходимость то ничего не поедлаешь они имеют право обследывать призывника... И потом скорее всего они особое внимание уделят вашему заболеванию, а не остальному. Смысл им вас особо третировать?

#5 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 07.10.2009 09:59

Вопрос:
Имею ли я право не проходить медкомиссию, а только предоставить справку о заболевании?
И, если всё-таки медкомиссии не избежать - есть ли возможность пройти только специализированное обследование желудочно-кишечного тракта, а не всю комиссию целиком?

Спасибо заранее!

Целью мед. освидетельствования является определение категории годности призывника к военной службе. Мед. освидетельствование проводится только очно, т. е. заочно (по документам) вынести заключение о годности не могут. Вам придется проходить врачей в военкомате, более того, это ваша обязанность.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 stunned

stunned

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.10.2009 22:20

Спасибо большое за консультацию! Очень благодарен всем, кто ответил!