Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

как перевестись из одного военкомата в другой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 jony98rus

jony98rus

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.10.2009 14:07

живу в одном районе спб а прописан в другом районе спб,понадобилось встать на учет в военкомат по месту проживания,подскажите какие документы для этого нужны и нуэно ли ещё что нибудь ?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 07.10.2009 14:38

живу в одном районе спб а прописан в другом районе спб,понадобилось встать на учет в военкомат по месту проживания,подскажите какие документы для этого нужны и нуэно ли ещё что нибудь ?


В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обящзаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате.
Сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или места временного пребывания (на срок более 3-х месяцев).

Приходите в военкомат показываете паспорт с регистрацией и становитесь на воинский учет по тому району где зарегистрированы или временно пребываете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.10.2009 14:39

живу в одном районе спб а прописан в другом районе спб,понадобилось встать на учет в военкомат по месту проживания,подскажите какие документы для этого нужны и нуэно ли ещё что нибудь ?



Для снятия с учета вы должны предоставить документы о вашей новой регистрации и написать заявление. Для постановки- точно такая же процедура
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 jony98rus

jony98rus

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.10.2009 17:12

это то понятно,только прописатся по новому месту жительства(ну не новому,живу уже 7лет)я не могу ибо придется выписаться со старого а это не предстовляется возможным,можно ли предоставить какой нибудь другой документ чтобы поставили на учет в военком по месту жительства

#5 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 07.10.2009 17:26

это то понятно,только прописатся по новому месту жительства(ну не новому,живу уже 7лет)я не могу ибо придется выписаться со старого а это не предстовляется возможным,можно ли предоставить какой нибудь другой документ чтобы поставили на учет в военком по месту жительства


Нет, только паспорт, либо свидетельство о регистрации по месту пребывания свыше 3-х месяцев!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 jony98rus

jony98rus

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.10.2009 14:45

спасибо за ответ а неподскажете ещё как и где получить регистрации по месту пребывания свыше 3-х месяцев ???

#7 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 08.10.2009 15:17

спасибо за ответ
а неподскажете ещё как и где получить регистрации по месту пребывания свыше 3-х месяцев ???


Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#8 jony98rus

jony98rus

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.10.2009 17:08

Спасибо огромное за ответ в столь короткий срок

#9 Ден!!!ис

Ден!!!ис

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.10.2009 19:27

Помогите пожалуйста.Возможно ли в призывное время, когда тебя уже ждут в военкомате сняться оттуда с учёта выписаться из квартиры и прописаться в другом городе и в другом военкомате??Очень срочно нужно знать.Заранее спасибо

#10 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

    Модератор

  • Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 22.10.2009 10:00

Вы дублируете вопросы, Вам уже ответили:
http://gvka.ru/forum...mp;#entry151122

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург