Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проблемы в военкомате.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Лист

Лист

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07.10.2009 17:03

Добрый день. Я после 9 класса пошол в колледж и получил среднее спец. образование, весной на последнем курсе мне исполнилось 18 лет и я решил (в военкомате не появлялся ни разу) что поступлю в институт и уже институтскую отсрочку принесу в военкомат. В сентябре я пришол в военкомат и мне выдали приписное, в котором было указано что я годен и подлежу призыву весной 2009. Я тогда к сожалению поступил глупо не став с ними спорить и просто забрал приписное. Сегодня ходил в военкомат чтобы получить отсрочку по учёбе, справку от института не приняли мотивирую тем что я должен пройти мед. обследование и уже по его итогам будет решаться вопрос об отсрочке. Но у меня в приписном уже написано что я годен. Скажите как мне быть, проходить ли мед обследование, и как быть если скажут "здоров значит в армию пойдёшь".

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.10.2009 17:33

Добрый день.
Я после 9 класса пошол в колледж и получил среднее спец. образование, весной на последнем курсе мне исполнилось 18 лет и я решил (в военкомате не появлялся ни разу) что поступлю в институт и уже институтскую отсрочку принесу в военкомат. В сентябре я пришол в военкомат и мне выдали приписное, в котором было указано что я годен и подлежу призыву весной 2009. Я тогда к сожалению поступил глупо не став с ними спорить и просто забрал приписное.
Сегодня ходил в военкомат чтобы получить отсрочку по учёбе, справку от института не приняли мотивирую тем что я должен пройти мед. обследование и уже по его итогам будет решаться вопрос об отсрочке. Но у меня в приписном уже написано что я годен. Скажите как мне быть, проходить ли мед обследование, и как быть если скажут "здоров значит в армию пойдёшь".

День добрый. Так как вы в военкомате были 1 раз- следовательно вас поставили на воинский учет. так же при первоначальной постановке вам определили категорию годности.
Что касается призыва-
В момент призыва вы обязаны явиться в военкомат, пройти медицинское освидетельствование и получить категорию годности. Уже потом будет рассматриваться вопрос о предоставлении вам отсрочки от призыва. Вы предъявите справку об отсрочке по учебе и вам ее предоставят
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.10.2009 18:32

Отсрочку от призыва предоставляет только призывная комиссия после обязательного прохождения медосвидетельствования. Без его прохождения призывная комиссия никаких решений принимать не может, в том числе и по отсрочке от призыва. Смысл этого действия в том, что отсрочку от призыва могут предоставить только тому, кто годен к призыву. Если человек не годен, то ни о каком призыве на военную службу речи быть не может. Поэтому пройти медосвидетельствование перед предоставлением отсрочки вы просто обязаны.
Владимир Николаевич
Бывший военком.