Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вторая отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Chocoboy

Chocoboy

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.10.2009 18:02

Расскажу ситуацию!!!в 2009 году совсем недавно я был отчислен по собственному желанию и по плану должен восстановиться уже в феврале...имею ли я право на отсрочку!?как я понял меня без официальной отсрочки могут забрать в принципе прямо из университета... Заранее спасибо!

#2 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 08.10.2009 18:05

Отсрочка сохраняется если срок обучения не уменьшен или не превышен на срок до 1 года. =)

#3 Chocoboy

Chocoboy

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.10.2009 18:39

ну так обучение увеличиться как раз ровно на год!мои действия??я должен уведомить об этом военкомат при восстановлении...бумагой там какой-нибудь...потому что военкомат о моем отчислении как я понял должны оповестить....и могут ли меня разыскивать в этот промежуток времени!?? поподробней если можно!))

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 08.10.2009 18:40

Вам не верно ответили во втором сообщении , в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" срок обучения не должен быть увеличен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Chocoboy

Chocoboy

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.10.2009 18:49

тогда ты подскажи пожалуйста!!!как действовать то нужно?являться в военкомат и "просить" отсрочку до конца обучения...и когад это делать....когда восстановят или уже хоть сейчас...и какие шансы на ее получение?и при поступлении документа об отчислении в военкомат я автоматически становлюсь уклоняющимся от призыва так чтоли??

#6 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 09.10.2009 02:09

Зависит от того, что написано в уставе Вуза. Отчисление по собственному желанию может являться уважительной причиной, тогда право на отсрочку Вы имеете, но это вероятно придётся доказывать в суде. Из университета Вас никто не заберёт. Максимум, пришлют туда повестку.

НЕ связан с ВКА

#7 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 09.10.2009 11:26

На вашу просьбу вам откажут, так как отсрочку вы потеряли, нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург