Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Мне 27 Возникли проблема с ВК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Rustik1982

Rustik1982

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.10.2009 22:45

В 2000 году мое дело было отправлено было отправленно в окружной ВК где я проходил повторно мед. комиссию от туда меня отправили обратно. После приезда я несколько раз ходил в городской ВК где мне говорили придет дело вызовем повесткой на протяжении девяти лет не одной повестке не приходило и я ВК не появлялся. Все девять лет я овофициально работал в одной и тоже фирме. В январе мне исполнилось 27 лет а апреле пошел в военкомат решил получить военный билет. Началась бумажная волокита прохождение мед. комиссии где мне поставили статью 66г Б-3 Так-же выеснилось что моего дела нет (вроде как потеряли) Военком мне назначил личную встречью где был дан намек что мне грозит разберательство в прокуротуре. Так- же при мне был зделан звонок комне на фирму где я работаю и был вызван человек который занимаеться военообязоными для разбирательства как и где производились сверки и тоже пригрозил прокуротурой Так что может грозить мне в даной ситуции и этому человеку?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.10.2009 07:39

Так что может грозить мне в даной ситуции и этому человеку?

Если дело обстоит именно так как вы описали, то скорее всего ВАМ вообще ничего не грозит, т.к. на воинском учете вы видимо состояли. А в том что военкомат про вас забыл вашей вины в этом нет. А вот работника ВУС могут привлечь к административной ответственности за халатность, если выяснится что он не подавал сведения о вас в военкомат при ежегодной сверке.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 14.10.2009 07:40

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 14.10.2009 12:30

Военком мне назначил личную встречью где был дан намек что мне грозит разберательство в прокуротуре.

попытка взять тебя на испуг, что бы ты денег ему сам дал.. очень похоже на "лёгкий развод". если не дашь денег то ИМХО: ничего плохого тебе не будет. Разводиться тут не стоит.

Так- же при мне был зделан звонок комне на фирму где я работаю и был вызван человек который занимаеться военообязоными для разбирательства как и где производились сверки и тоже пригрозил прокуротурой

100%-ное устрашение понта.. :icon_lol:

Максимум что грозит твоему работодателю это штраф в 2500руб. Ему просто в принципе по закону ничего кроме штрафа быть не может.

Тут упоминание прокуратуры лишний "понт" со стороны военкома ради "устрашения тебя".

Похоже твой военком "молодой и ушлый"!? :cool:

Сообщение отредактировал edward: 14.10.2009 12:31

#4 Rustik1982

Rustik1982

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.10.2009 21:47

Как мне дальше действовать ???

#5 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16.10.2009 16:37

Советую делать письменный запрос на получение ВБ, запрос делается на имя военного комиссара.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург