Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

подскажите что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 jinek

jinek

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.10.2009 11:45

дело вот в чем, месяц назад я получил гражданство РФ, до этого был гражданином Узбекистана, приписан я (судя по узбекскому приписному в узбекском военкомате) кстати он действителен после отказа от гражданства? и у мну тут такой вопрос еще - что будет с армиеей в 2010 году? ходил в военкомат чтоб встать на учет, мне сказали что под осенний призыв попадаю, я сразу же взял документы и убежал) теперь я не стою на учете ни в одном военкомате РФ, что мне будет за это? будут ли искать меня? я хотел откосить по здоровью но неполучается (( ведь в осеннем призыве страшный недобор и они всех забирают, даже с язвой. слышал что в 2010 будет тока контрактники служить, стоит ли надеяться на это? и идти в военкомат в 2010?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 14.10.2009 12:32

дело вот в чем, месяц назад я получил гражданство РФ, до этого был гражданином Узбекистана, приписан я (судя по узбекскому приписному в узбекском военкомате) кстати он действителен после отказа от гражданства?
и у мну тут такой вопрос еще - что будет с армиеей в 2010 году?
ходил в военкомат чтоб встать на учет, мне сказали что под осенний призыв попадаю, я сразу же взял документы и убежал)
теперь я не стою на учете ни в одном военкомате РФ, что мне будет за это? будут ли искать меня?

я хотел откосить по здоровью но неполучается (( ведь в осеннем призыве страшный недобор и они всех забирают, даже с язвой.
слышал что в 2010 будет тока контрактники служить, стоит ли надеяться на это? и идти в военкомат в 2010?

Вы гражданин России, соответсвенно обязаны по Конституции Защищать Отечество.

В соответсвии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев.

Что будет с армиией в 2010 году, вопрос риторический, но призыв врядли отменят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.10.2009 13:41

я хотел откосить по здоровью но неполучается (( ведь в осеннем призыве страшный недобор и они всех забирают, даже с язвой.

Это кто же это вам про недобор то рассказал? Агентство ОБС?

Насколько мне известно весной план по призыву был выполнен. И на осень такие же прогнозы.

слышал что в 2010 будет тока контрактники служить, стоит ли надеяться на это? и идти в военкомат в 2010?

Никаких реальных предпосылок к полному переходу на контракт в обозримом будущем не предвидится. Так что лучше сейчас отслужить один год, чем потом 2,8 года согласно тех же слухов которые ходят уже года 3.
Владимир Николаевич
Бывший военком.