Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Очень нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mamoning

mamoning

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.10.2009 12:53

Здравствуйте! Можно ли рассчитывать на отсрочку от армии в моём случае... после 11 классов (в 17 лет) я поступил в колледж имеющий гос аккредитацию, в настоящее время являюсь студентом 3 курса, отсрочкой доселе не пользовался. сейчас меня призывают в армию и я не успеваю окончить колледж. до окончания мне осталось 18 месяцев, после чего мне исполнится 20 лет (8.09.2011). могу ли я получить отсрочку на время учёбы? Заранее спасибо!

#2 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 14.10.2009 13:30

да, можешь. Ты в своей жизни не пользовался еще отсрочками. Поэтому ты можешь воспользоваться отсрочкой по обучению в колледже. Потом ты будешь обязан пойти в Армию.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.10.2009 13:49

Здравствуйте!
Можно ли рассчитывать на отсрочку от армии в моём случае...

после 11 классов (в 17 лет) я поступил в колледж имеющий гос аккредитацию, в настоящее время являюсь студентом 3 курса, отсрочкой доселе не пользовался. сейчас меня призывают в армию и я не успеваю окончить колледж. до окончания мне осталось 18 месяцев, после чего мне исполнится 20 лет (8.09.2011).

могу ли я получить отсрочку на время учёбы?
Заранее спасибо!

На отсрочку в данной ситуации вам рассчитывать не приходится. Непонятно только почему вас сразу после исполнения 18 лет не призвали.
-----------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
-------------------------------------------------------------
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 14.10.2009 17:30

То есть права на отсрочку не имеете.

НЕ связан с ВКА

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 14.10.2009 19:49

Здравствуйте!
Можно ли рассчитывать на отсрочку от армии в моём случае...

после 11 классов (в 17 лет) я поступил в колледж имеющий гос аккредитацию, в настоящее время являюсь студентом 3 курса, отсрочкой доселе не пользовался. сейчас меня призывают в армию и я не успеваю окончить колледж. до окончания мне осталось 18 месяцев, после чего мне исполнится 20 лет (8.09.2011).

могу ли я получить отсрочку на время учёбы?
Заранее спасибо!

mamoning, добрый вечер!
Отсрочка от призыва на военную службу до достижения 20 летнего возраста может быть предоставлена только при условии поступления в колледж на базе 9 классов (а не 11 классов).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург