Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Срочно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Fedbash

Fedbash

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.10.2009 16:55

Ситуация такая: в этом году закончил средне-специальное учебное заведение. в августе исполнилось 20 лет. Поступил в ВУЗ. В Вузе потребовали приписное. Но его я с 16 лет не делал. Сегодня приехал в военкомат с документами на приписное, и мне сказали что вторая отстрочка мне не положена по закону. На руки выдали повестку, на завтра, на утро, на медкомиссию. Уже записался на завтра на прием к юристу. Стоит ли ехать на медкомиссию? Служить не хочу.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 14.10.2009 17:03

Ситуация такая:
в этом году закончил средне-специальное учебное заведение. в августе исполнилось 20 лет.
Поступил в ВУЗ.
В Вузе потребовали приписное. Но его я с 16 лет не делал. Сегодня приехал в военкомат с документами на приписное, и мне сказали что вторая отстрочка мне не положена по закону.
На руки выдали повестку, на завтра, на утро, на медкомиссию.

Уже записался на завтра на прием к юристу.
Стоит ли ехать на медкомиссию?

Служить не хочу.

Вы получили повестку под роспись, последствия неявки в военкомат без уважительных причин, влекут за собой ответственность, вплоть до уголовной.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Fedbash

Fedbash

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.10.2009 17:05

Вы получили повестку под роспись, последствия неявки в военкомат без уважительных причин, влекут за собой ответственность, вплоть до уголовной.

НУ я подписывать не хотел, сказали что если не подпишу то составят протокол на эту тему и отправят в прокуратуру.

И еще вопрос.
Могут ли забрать служить если паспорт находится на замене, и новый выдадут 23-го октября?

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 14.10.2009 17:42

НУ я подписывать не хотел, сказали что если не подпишу то составят протокол на эту тему и отправят в прокуратуру.

И еще вопрос.
Могут ли забрать служить если паспорт находится на замене, и новый выдадут 23-го октября?

Решение о призыве примут после выдачи паспорта. Призыв осуществляется с 1 октября по 31 декабря.

626-46-44 Москва

#5 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 14.10.2009 18:40

Если я не правильно понимаю суть проблемы поправте меня.. По моему мнению если он учился в средне-техническом учреждение. При этом не оформлял Приписное , скорее всего и Отсрочку тоже не Оформлял! Следовательно он мог бы воспользоваться ПЕРВОЙ отсрочкой в ВУЗЕ так как в сред.тех.учр. он её просто не использовал! А военкомат как мне кажется просто надавил на человека! который не знал некоторых нюансов! Fedbash Ты в военкомат справки из колледжа отвозил? тебе категорию присвоила Призывная комиссия?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 14.10.2009 19:42

Если я не правильно понимаю суть проблемы поправте меня..

По моему мнению если он учился в средне-техническом учреждение.

При этом не оформлял Приписное , скорее всего и Отсрочку тоже не Оформлял!
Следовательно он мог бы воспользоваться ПЕРВОЙ отсрочкой в ВУЗЕ так как в сред.тех.учр. он её просто не использовал!

А военкомат как мне кажется просто надавил на человека! который не знал некоторых нюансов!

Fedbash
Ты в военкомат справки из колледжа отвозил?
тебе категорию присвоила Призывная комиссия?

В данном случае необходимо точно знать, пройдена ли первоначальная постановка на воинский учет, предоставлялась ли справка об обучении или нет, поскольку в военкомате практикуется "заочное" оформление отсрочки при наличии справки в личном деле. Если отсрочка не предоставлялась, то следует добиваться предоставления отсрочки в связи с обучением в ВУЗе.
626-46-44 Москва

#7 Fedbash

Fedbash

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.10.2009 23:03

В данном случае необходимо точно знать, пройдена ли первоначальная постановка на воинский учет, предоставлялась ли справка об обучении или нет, поскольку в военкомате практикуется "заочное" оформление отсрочки при наличии справки в личном деле. Если отсрочка не предоставлялась, то следует добиваться предоставления отсрочки в связи с обучением в ВУЗе.

В личном деле единственное что есть это справка из колледжа. Так что думаю не прокатит.

Если я не правильно понимаю суть проблемы поправте меня..

По моему мнению если он учился в средне-техническом учреждение.

При этом не оформлял Приписное , скорее всего и Отсрочку тоже не Оформлял!
Следовательно он мог бы воспользоваться ПЕРВОЙ отсрочкой в ВУЗЕ так как в сред.тех.учр. он её просто не использовал!

А военкомат как мне кажется просто надавил на человека! который не знал некоторых нюансов!

Fedbash
Ты в военкомат справки из колледжа отвозил?
тебе категорию присвоила Призывная комиссия?

а категория у меня вроде Б3

#8 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 15.10.2009 14:03

Заочное оформление отсрочки - это незаконно же?
И даже если справка лежит в личном деле! Человек может отстаивать свои права по поводу тому что он не собирался использовать отсрочку которая ему могла бы быть предоставлена в Среднем.Тех.Учреждение...

Сообщение отредактировал VICTTOR: 15.10.2009 14:06

#9 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 15.10.2009 15:38

Заочное оформление отсрочки - это незаконно же?
И даже если справка лежит в личном деле! Человек может отстаивать свои права по поводу тому что он не собирался использовать отсрочку которая ему могла бы быть предоставлена в Среднем.Тех.Учреждение...

Это будет крайне сложно сделать! Если она и предоставлена была заочно...

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 15.10.2009 19:13

В данном случае нужно будет доказать нарушение порядка предоставления отсрочки. Т.е. что не было пройдено мед. освидетельствование и на заседании призывной комиссии вы не присутствовали.

626-46-44 Москва

#11 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 15.10.2009 19:23

хм... подавай в суд, пиши, что без твоего ведома решили твою судьбу. Они нарушили очень много пунктов. Ты будешь прав, отсрочку тебе дадут, но скорее всего через суд.

#12 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 15.10.2009 19:34

А еще я могу добавить, что сейчас 24 статья а именно пукт 2 пп.а так коряво написан, что ты можешь судитьcR до бесконечности. Допустим как я... Я тоже учился в колледже после 9 класса 5 лет. Закончил летом 2008. Про корявое законодательство узнал не 1.04.2008, а намного раньше. Там пп.а там изменили, они написали, что теперь только одна отсрочка, но и сделали исключения по абзацам, которые по трактовке "сейчасшней" придерживается РВК и многие юристы сдешние - НЕ РАБОТАЕТ! Задай тут вопрос - "ЗАчем все эти исключения, если ими нельзя воспользоваться" Тут просто после школы уже берут в Аймейку, если тебе даже 17 лет :) Тупо вешают лапшу на уши школерам, что мол вот тебе исполнилось 18 лет (шкаляр еще не сдал выпускные экзамены), он якобы автоматически воспользовался отсрочкой - 1ой и теперь будь добр посети ряды стройные. - БРЕД короче. Кругом развод "по-русски". Не боись служить ты не пойдешь сейчас, поучишься еще, правда право свое в нашей стране еще ДОКАЗЫВАТЬ НАДО. так уж повелось. :) PS: Я уже верховный суд штурмую :) учусь на 2ом курсе инста, а должен был отправится непосредственно в войска в июле 2008 года. Ничего сложного, главное верить в то, что ты делаешь. :laugh: PS2: Я доказываю, что абзацы у нас в стране кто то придумал считать по-аггробабруйки :laugh:.

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.10.2009 20:50

PS: Я уже верховный суд штурмую :) учусь на 2ом курсе инста, а должен был отправится непосредственно в войска в июле 2008 года. Ничего сложного, главное верить в то, что ты делаешь. :laugh:
PS2: Я доказываю, что абзацы у нас в стране кто то придумал считать по-аггробабруйки :laugh:.

Нисколько даже не сомневаюсь, что и верховный суд вам тоже откажет. Вы видимо просто получаете удовольствие от процесса тупого обжалования всего и вся и вас поэтому абсолютно не интересует исход дела.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#14 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 16.10.2009 12:04

Меня то как раз он напрямую интересует. Просто рядовому призывнику сложно доказать такой "косяк" вы и никто не может мне ответить на главный вопрос "ПОЧЕМУ вы считаете так абзацы?", абсолютно никто ничего не может внятно сказать, значит тут что то не так!!! :) Вот это не так мы и будем доказывать! :)

#15 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16.10.2009 16:50

Все очень просто, можете считать от обратного, ведь в данном подпункте есть еще одно основание , а именно по 6 и 8 абзацам , если считать так как считаете вы , то 8 абзаца вообще не существует.

626-46-44 Москва

#16 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 16.10.2009 18:06

Валерий взгляните сюда...
http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
У вас тут маркер "не правильно стоит тогда..." Вот о чем я говорю...НИКТО, даже ваша коллегия не может ответить внятно поэтому поводу. Хотя я повторюсь, я общался с вами на очной консультации и главный ваш юрист, мне говорил про эту ситуация, что в принципе то прав, но мне придется доказывать это! Что я сейчас и делаю, а 8ой абзац есть.:
Слова: "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:" просто получается, что я могу после колледжа в который я поступал в 2003 года - проучиться в ВУЗЕ + Воспользоваться еще и абзацем 7 "программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

Не я придумал закон, я просто констатирую факты. Еще раз повторяю, не зря же эти исключения придумали. И заметьте уже прошел 1 год, а никаких комментариев про эту статью так и нету.

Такие дела.

#17 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.10.2009 18:19

Не я придумал закон, я просто констатирую факты. Еще раз повторяю, не зря же эти исключения придумали. И заметьте уже прошел 1 год, а никаких комментариев про эту статью так и нету.

Такие дела.

Вы можете считать абзацы как вам нравится, только у призывной комиссии совсем другое мнение. Вы в любом случае останетесь в гордом одиночестве, но зато со своим собственным мнением.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#18 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16.10.2009 18:24

Тот факт что не правильно поставлен маркер (этот недочет будет устранен) , а все юристы вам ответили одно и то же .

626-46-44 Москва

#19 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 16.10.2009 18:55

Валерий, что значит все юристы ответили мне одно и тоже!!! :laugh: Вы что присутствовали лично?! Вот вы только говорите, что все, все призывные коммисии и т.д, но вы голословны, вы никак не доказываете. Никаких комментариев. P.S: Владимир Николаевич :) тоже самое, вы повторяете одно и тоже ничем не доказывая, за вашими словами ничего нет. У меня есть запись разговора на призывной коммисии, из которой можно понять, что и они ничего не знают :cool: и никто не знает. Все тупо как попугаи, щебечут одно и тоже! Без доказательств и т.д :) :laugh:

#20 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 16.10.2009 19:55

Валерий, что значит все юристы ответили мне одно и тоже!!! :laugh:
Вы что присутствовали лично?! Вот вы только говорите, что все, все призывные коммисии и т.д, но вы голословны, вы никак не доказываете. Никаких комментариев.

P.S: Владимир Николаевич :) тоже самое, вы повторяете одно и тоже ничем не доказывая, за вашими словами ничего нет.
У меня есть запись разговора на призывной коммисии, из которой можно понять, что и они ничего не знают :cool: и никто не знает. Все тупо как попугаи, щебечут одно и тоже! Без доказательств и т.д :) :laugh:

Я думаю военкомат скоро тебе военник выдаст ...
Ты как согласишься? или будешь по судам-))
Мне интересно просто=_))