Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос по отсрочке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Delphin

Delphin

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.10.2009 20:57

Добрый день, у меня есть такой вопрос. После 9 класса поступил в техникум. В этом году летом закончил его и получил диплом. Отсрочки от армии за это время не получал, так как только в декабре исполнилось 18 лет. На летний призыв повестки не приходило. Сейчас поступил в университет на дневное. Пришел в военкомат по повестки со справкой из университета, но мне не дают отсрочки. мотивируя тем, что есть специальность. Могу ли я в этом случае получить первую отсрочку на время учебы в университете?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.10.2009 10:45

Добрый день, у меня есть такой вопрос.

После 9 класса поступил в техникум. В этом году летом закончил его и получил диплом. Отсрочки от армии за это время не получал, так как только в декабре исполнилось 18 лет. На летний призыв повестки не приходило.
Сейчас поступил в университет на дневное. Пришел в военкомат по повестки со справкой из университета, но мне не дают отсрочки. мотивируя тем, что есть специальность.
Могу ли я в этом случае получить первую отсрочку на время учебы в университете?

В том случае, если это первая отсрочка, предоставленная вам по достижению призывного возраста, право на нее вы имеете. Вы можете оспаривать действия военкомата в судебном порядке
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург