Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Дадут ли отсрочку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Дмитрий Кул

Дмитрий Кул

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.10.2009 23:04

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, я учился в институте на очном на 2-ом курсе в летнюю сессию меня отчислили теперь я востонавливаюсь на второй курс с февраля, я попадаю в осенний призыв дадут ли мне отсрочку?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.10.2009 05:35

Нет, отсрочки не дадут. Причины: 1. Вас отчислили по неуважительной причине. 2. Срок обучения увеличивается.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Дмитрий Кул

Дмитрий Кул

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.10.2009 13:27

Спасибо за ответ, буду служить

#4 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 16.10.2009 13:43

Если вдруг всё таки захочешь доучиться!

поговори в Институте объясни ситуацию ,может они и не отправляли данные в Военкомат и т.д

Нет, отсрочки не дадут.
Причины:
1. Вас отчислили по неуважительной причине.
2. Срок обучения увеличивается.

Насчёт срока обучения - он то увеличивается , но не превышает 1 год!!!

Сообщение отредактировал VICTTOR: 16.10.2009 13:44

#5 Дмитрий Кул

Дмитрий Кул

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.10.2009 15:40

Данные в военкомат отправели повестка пришла щас попробую добится отсрочки до следуещего призыва, если востановлюсь с февраля от меня военкомат не отстанет так как я уже ранее получал отсрочку по учебе. я так понимаю

#6 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 16.10.2009 15:41

Спасибо за ответ, буду служить

Отслужите - доучитесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Katrinmoss

Katrinmoss

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.10.2009 21:26

Скажите пожалуйста, а сколько раз дают отсрочку по состоянию здоровья на 6 месяцев? Слышали, что два раза отсрочка, а на третий или служить или военный билет выдадут, так ли это? А еще интересует вопрос, если после медкомиссии по двум врачам не прошел и в больницу на обследование не направили, законно ли это? Как служить, если с сердцем проблемы, за год ничего не улучшилось, так как проблема наследственная...

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.10.2009 07:02

Скажите пожалуйста, а сколько раз дают отсрочку по состоянию здоровья на 6 месяцев?
Слышали, что два раза отсрочка, а на третий или служить или военный билет выдадут, так ли это?

Именно так и есть по Закону.
-----------------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
--------------------------------------------------------------------------------------

А еще интересует вопрос, если после медкомиссии по двум врачам не прошел и в больницу на обследование не направили, законно ли это? Как служить, если с сердцем проблемы, за год ничего не улучшилось, так как проблема наследственная...

Если не направили на дополнительное обследование, то это означает, что им и так все ясно и представленных документов уже достаточно для вынесения решения о категории годности.
Владимир Николаевич
Бывший военком.