Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Постановка на военный учёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Krokky

Krokky

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.10.2009 23:33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы у меня могут потребовать для постановки на военный учёт и сколько это может занять времени. Мне 32 года, был гражданином Азербайджана, получил гражданство РФ, пасспорт, постоянно прописан по месту жительства. Азербайджанский военный билет у меня есть, но он на азербайджанском языке и не со мной, привезти его сейчас в Россию нет никакой возможности. И ещё один вопрос, где в интернете можно посмотреть законодательство по этому вопросу. Заранее благодарен всем ответившим.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.10.2009 05:40

Времени это займет достаточно много, т.к. вы будете проходить первоначальную постановку на воинский учет с предварительным медосвидетельствованием, а потом и призывную комиссию, которая вас зачислит в запас. И только после этого вы получите российский военный билет. А законодательство можно посмотреть хотя бы на этом сайте в разделе "Закон". Ну или воспользоваться поиском.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Krokky

Krokky

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.10.2009 09:52

Времени это займет достаточно много, т.к. вы будете проходить первоначальную постановку на воинский учет с предварительным медосвидетельствованием, а потом и призывную комиссию, которая вас зачислит в запас. И только после этого вы получите российский военный билет.

А законодательство можно посмотреть хотя бы на этом сайте в разделе "Закон". Ну или воспользоваться поиском.

Спасибо большое за Ваш ответ, только вот скажите, они ещё требуют от меня справку о получении гражданства заверенную нотариусом :blink: Зачем она нужна, если у меня есть Российский паспорт?
И ещё, призывная комиссия создасться специально для меня сразу (т.е. там эти люди уже сидят и в любой день принимают).или мне назначут дату, скажем через месяц, и я должен буду явиться именно в этот день?

Сообщение отредактировал Krokky: 16.10.2009 09:54

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.10.2009 12:58

Спасибо большое за Ваш ответ, только вот скажите, они ещё требуют от меня справку о получении гражданства заверенную нотариусом :blink: Зачем она нужна, если у меня есть Российский паспорт?
И ещё, призывная комиссия создасться специально для меня сразу (т.е. там эти люди уже сидят и в любой день принимают).или мне назначут дату, скажем через месяц, и я должен буду явиться именно в этот день?

Нет, призывная комиссия работает только в призывные периоды, а вот приписку в принципе можно пройти круглый год. Сейчас как раз идет призыв до 31 декабря, так что комиссии лучше проходить не откладывая. Меньше волокиты будет, да и времени меньше потратите.

Справку о принятии гражданства представлять нужно обязательно, т.к. военкомату необходимо подтверждение того, что вы вновь приняли гражданство, а не просто, грубо говоря, сбежали из какого то другого региона РФ, типа потеряли паспорт и получили новый. В паспорте ведь нет сведений по какой причине вы его получили.
Владимир Николаевич
Бывший военком.