Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

денежная компенсация жене призывника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Andrei2009

Andrei2009

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.10.2009 11:57

Здравствуйте, у меня у сестры должны забрать мужа в армию. Но у них ребёнок 11 месяцев. Подскажите, пожалуйста, будут ли ей выплачиваться какая либо сумма компенсации? И в каком размере? Что для этого надо сделать? Заранее спасибо.

#2 Бородкин

Бородкин

    Гуру

  • Участник форума
  • 71 сообщений

Отправлено 17.10.2009 12:22

Здравствуйте, у меня у сестры должны забрать мужа в армию. Но у них ребёнок 11 месяцев. Подскажите, пожалуйста, будут ли ей выплачиваться какая либо сумма компенсации? И в каком размере? Что для этого надо сделать? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Да Вашей сестре будут выплачивать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.Документы:Справка о рождении из ЗАГСа. Форма №24. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома. Заявление о назначении пособия. Копия свидетельства о рождении. По закону, для получения единовременного пособия при рождении ребенка предъявлять свидетельство о рождении и его копии не обязательно.

#3 Romiros

Romiros

    Старожил

  • Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 26.10.2009 11:57

Здравствуйте, Да Вашей сестре будут выплачивать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.Документы:Справка о рождении из ЗАГСа. Форма №24. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома. Заявление о назначении пособия. Копия свидетельства о рождении. По закону, для получения единовременного пособия при рождении ребенка предъявлять свидетельство о рождении и его копии не обязательно.


А куда обращаться нужно, по поводу выплаты?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.10.2009 12:38

В соответствии с п.53.5 ПП РФ от 30.12.2006 N 865 (ред. от 16.04.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ": Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации. Обычно это органы соц. защиты.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Romiros

Romiros

    Старожил

  • Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 26.10.2009 12:42

В соответствии с п.53.5 ПП РФ от 30.12.2006 N 865 (ред. от 16.04.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ":
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.

Обычно это органы соц. защиты.


Ок. Спасибо. в принципе туда же, где и детские оформляются)

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.10.2009 12:49

Что-то никто не вспомнил про справку с места службы военнослужащего по призыву которую тоже нужно представлять.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Romiros

Romiros

    Старожил

  • Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 26.10.2009 12:55

Что-то никто не вспомнил про справку с места службы военнослужащего по призыву которую тоже нужно представлять.


вы уже в другой теме писали про неё... я про неё помню, только вот когда её брать? мне сегодня на призывную комиссию и вероятно сегодня дадут повестку на контрольную явку.

#8 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.10.2009 13:10

Справка берется в дом. управлении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Romiros

Romiros

    Старожил

  • Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 26.10.2009 17:13

Справка берется в дом. управлении.


В общем расклад такой: Меня отправляют в армию, в части, где я буду служить, пишут справку о том что я служу и о сроках моей службы, отправляют её либо в воинкомат, либо домой (жене). далее к ней городской воинкомат выписывает свою справку (если в воинкомат пришла, то по ней сразу пишут, а если жене, то она приходит и её пишут). Потом идет со свидетельством о рождении и этими справкими в органы соц.защиты

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.10.2009 22:59

Справки выдают ВСЕМ военнослужащим по призыву уже в части и как они распорядятся этими справками это их личное дело. Воинская часть никаких справок по военкоматам не рассылает.
Владимир Николаевич
Бывший военком.