Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

снятие с учета из ВК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 alonso_z

alonso_z

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.10.2009 00:56

Здравствуйте! У меня вопрос. Живу в мск, приписан соответственно к московскому военкомату. По семейным обстоятельствам нужно срочно уехать на пмж в другой город другой области. Со своим военкоматом у меня очень плохие отношения. Могут ли они препятствовать снятию меня с учета у них и законно ли это вообще будет. Я подлежу призыву, и снимаюсь с учета в призывное время. Спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 18.10.2009 09:15

Добрый день! С учета в военкомате во время проведения призыва Вас вряд ли снимут. Поэтому рекомендую не снимаясь с учета в московском военкомате, встать на учет по новому месту жительства. Личное дело в этом случае по запросу должны будут переслать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 alonso_z

alonso_z

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.10.2009 11:40

Спасибо за оперативный ответ! А в новом военкомате я смогу пройти мед комиссию и призваться? Будут ли меня разыскивать из старого?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 18.10.2009 11:50

Спасибо за оперативный ответ!
А в новом военкомате я смогу пройти мед комиссию и призваться?
Будут ли меня разыскивать из старого?

Да, сможете пройти мед. комиссию, призваться, но после того, как будет получено Ваше личное дело из другого военкомата.
626-46-44 Москва

#5 alonso_z

alonso_z

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.10.2009 11:52

а если оно не будет получено?=)

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 18.10.2009 11:57

а если оно не будет получено?=)

Заведут дубликат.
626-46-44 Москва

#7 alonso_z

alonso_z

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.10.2009 13:28

cпасибо!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 18.10.2009 18:28

Пожалуйста, возникнут вопросы - обращайтесь!
626-46-44 Москва

#9 SCVOR2006

SCVOR2006

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 19.10.2009 00:49

Добрый день у меня такой вопрос в данный момент я нахожусь в другом городе а проживаю в одном и пришла повестка. Есть ли у меня такая возможность как съездить домой сняться там с учета и вернуться обратно на пмж и будет ли при этом припятствовать военкомат если смиматься с учета у себя в городе и ставиться в другом

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.10.2009 05:55

Добрый день
у меня такой вопрос
в данный момент я нахожусь в другом городе а проживаю в одном и пришла повестка. Есть ли у меня такая возможность как съездить домой сняться там с учета и вернуться обратно на пмж и будет ли при этом припятствовать военкомат если смиматься с учета у себя в городе и ставиться в другом

Вам как призывнику согласно инструкции разрешается встать на воинский учет без снятия в военкомате по прежнему месту жительства. Только учтите, что при отсутствии права на отсрочку вас сразу же призовут на военную службу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 D_33

D_33

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.05.2010 21:12

ответьте пожалуйста по такой ситуации: человек уехал на новое место прибывания (сроком на год). его личное дело передали из домашнего ВК туда. там он прошел мед.комиссию: был признан ограниченно годным к военной службе и получил военный билет. срок регистрации заканчивается и его там ВК снимает с учета. какова ситуация дальше: человек должен прийти в свой домашний ВК и встать там на учет? подлежит ли он при этом повторной мед.комиссии? или это будет заключаться в простой постановке печати в ВБ?

Сообщение отредактировал D_33: 30.05.2010 21:15

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 30.05.2010 21:17

ответьте пожалуйста по такой ситуации:
человек уехал на новое место прибывания (сроком на год). его личное дело передали из домашнего ВК туда. там он прошел мед.комиссию: был признан ограниченно годным к военной службе и получил военный билет. срок регистрации заканчивается и его там ВК снимает с учета.
какова ситуация дальше: человек должен прийти в свой домашний ВК и встать там на учет? подлежит ли он при этом повторной мед.комиссии? или это будет заключаться в простой постановке печати в ВБ? и что

Военный билет получают раз и навсегда, никаких повторных мед. комиссий для подтверждения диагноза проходить уже не надо.
626-46-44 Москва

#13 D_33

D_33

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.05.2010 21:20

Военный билет получают раз и навсегда, никаких повторных мед. комиссий для подтверждения диагноза проходить уже не надо.

а где-нибудь это прописано?
т.е. просто надо прийти в "домашний" ВК и поставить там печать? а если человек не сразу как вернулся встал на учет в своем "домашнем" ВК - должен ли он будет заплатить какой-то штраф?
P.S: спасибо за очень быстрый ответ! =)

Сообщение отредактировал D_33: 30.05.2010 21:23

#14 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.05.2010 22:20

а где-нибудь это прописано?
т.е. просто надо прийти в "домашний" ВК и поставить там печать? а если человек не сразу как вернулся встал на учет в своем "домашнем" ВК - должен ли он будет заплатить какой-то штраф?
P.S: спасибо за очень быстрый ответ! =)

Встать на учет он обязан в двухнедельный срок. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#15 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 31.05.2010 10:10

Добрый дешнь! Статья 21.5. КОАП: Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

#16 D_33

D_33

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31.05.2010 10:57

janna, спасибо! на счет штрафов все понятно.

#17 IgorLy

IgorLy

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31.05.2010 18:37

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, постоянно прописан в Санкт-Петербурге в Невском районе, состою на воинском учете там же. Временно (примерно на год) вынужден сменить район проживания в СПб (получаю временную регистрацию), не выписываясь с места постоянной регистрации. Что нужно сделать, чтобы встать на воинский учет в районе по временной регистрации?спасибо.

#18 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.05.2010 21:55

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, постоянно прописан в Санкт-Петербурге в Невском районе, состою на воинском учете там же. Временно (примерно на год) вынужден сменить район проживания в СПб (получаю временную регистрацию), не выписываясь с места постоянной регистрации. Что нужно сделать, чтобы встать на воинский учет в районе по временной регистрации?спасибо.

Если это терриитория другого военкомата, то вам естественно нужно сняться с учета в своем военкомате и встать на учет в военкомате по месту регистрации. А если это территория одного военкомата, то просто в двухнедельный срок сообщить в свой военкомат об изменении адреса места жительства.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 31.05.2010 21:56

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#19 IgorLy

IgorLy

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01.06.2010 12:49

Спасибо за ответ. А не подскажите последовательность, я так это представляю: 1. Получение временной регистрации в другом районе 2. Снятие с военного учета по месту прописки 3. Постановка на учет по месту временной регистрации. Так или не так?Спасибо.

#20 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 01.06.2010 13:03

Все верно.

626-46-44 Москва