Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

снятие с учета из ВК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 01.06.2010 13:14

Добрый день! При оформлении документов для временной регистрации сотрудники ЕРЦ обязаны дать Вам направление на постановку на воинский учет по месту прибытия, и только после того, как Вы встанете на учет Вам выдадут св-во о временной регистрации.

#22 sakson

sakson

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18.07.2010 16:28

Помогите советом по ситуации. Получил рос.гражданство, хочу зарегистрироваться и получить военный билет. С этим как-то путано все. В Азербайджане при снятии с военного учета военный билет отнимают, а в Москве в военкомате сказали - приноси военный билет тот - без проблем поставим на учет. НО - зачем им азербайджанский военный билет, если Россия меня по закону офицером запаса не признает, а поставят на учет как рядового? Мне 32 года. ПОдскажите как действовать пожалуйста, чтоб без волокиты разрешить ситуацию.

#23 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 18.07.2010 16:55

Нужен ВБ или подтверждающий документ что вы там служили. Вам нужно сделать запрос в Миноботоны Азербайджана самостоятельно или через ВК. Для этого нужно написать заявление о постановке на воинский учёт по месту регистрации.

#24 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.07.2010 17:24

Помогите советом по ситуации. Получил рос.гражданство, хочу зарегистрироваться и получить военный билет. С этим как-то путано все. В Азербайджане при снятии с военного учета военный билет отнимают, а в Москве в военкомате сказали - приноси военный билет тот - без проблем поставим на учет. НО - зачем им азербайджанский военный билет, если Россия меня по закону офицером запаса не признает, а поставят на учет как рядового? Мне 32 года.
ПОдскажите как действовать пожалуйста, чтоб без волокиты разрешить ситуацию.

В принципе он им конечно не нужен, т.к. все равно соглашения между нашими странами нет о взаимном признании воинских званий. Вы в любом случае должны будете как новый гражданин РФ проходить медосвидетельствование для определения категории годности, после чего вас зачислят в запас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#25 sakson

sakson

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.07.2010 16:35

Я там не служил, а получил военный билет после сборов на институтской кафедре! Сниматься с учета в военкомате Азербайджана сразу опасаюсь - там потом может и справки не возьмешь о снятии, до того засилье власти царит. Так хоть военник есть на руках. Выходит по-любому в России поставят на учет, хоть с военником, хоть без?

#26 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.07.2010 17:54

Я там не служил, а получил военный билет после сборов на институтской кафедре! Сниматься с учета в военкомате Азербайджана сразу опасаюсь - там потом может и справки не возьмешь о снятии, до того засилье власти царит. Так хоть военник есть на руках. Выходит по-любому в России поставят на учет, хоть с военником, хоть без?

Совершенно верно, в любом случае на учет поставить обязаны.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#27 sakson

sakson

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28.07.2010 11:38

Тогда возьму справку о снятии с учета. Надеюсь военник в Москве не затребуют. А вообще правила то в странах СНГ схожи. Имеют ли право в Азербайджане при снятии с учета для выезда в РФ отнять у меня военник?

#28 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.07.2010 11:52

Тогда возьму справку о снятии с учета. Надеюсь военник в Москве не затребуют.
А вообще правила то в странах СНГ схожи. Имеют ли право в Азербайджане при снятии с учета для выезда в РФ отнять у меня военник?

У российских призывников снимающихся с воинского учета в связи с убытием на ПМЖ за границу приписные изымают и оставляют их в личном деле до возвращения в РФ. По аналогии так же может быть и в Азербайджане. Точнее сказать я конечно не могу. В принципе ВБ вам в РФ не понадобится, т.к. вы не служили. В любом случае после принятия гражданства РФ вы будете проходить первоначальную постановку на воинский учет, как ее проходят наши граждане в год исполнения им 17 лет. А по его результатам комиссия будет принимать свое решение в связи с достижением непризывного возраста зачислить вас в запас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#29 sakson

sakson

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.08.2010 13:46

А как в случае, если привезти в Москву военник без отметки о снятии с учета? Не так же все строго, что обязательно должен стоять штамп о снятии?

#30 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 03.08.2010 15:05

А как в случае, если привезти в Москву военник без отметки о снятии с учета? Не так же все строго, что обязательно должен стоять штамп о снятии?

Здравствуйте! Я думаю, что конечно не все так строго. Везите военный билет без снятия с учета. Предъявляйте его в военный комиссариат и вставайте на учет как гражданин РФ.
626-46-44 Москва

#31 sakson

sakson

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04.08.2010 09:53

Интересно - а зачем в таких случаях военник необходим, если ты служил в другой стране? А если не служил то вненник не нужен?

#32 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 04.08.2010 10:14

Интересно - а зачем в таких случаях военник необходим, если ты служил в другой стране? А если не служил то вненник не нужен?

Здравствуйте! Военный билет - это документ воинского учета. В котором отмечены, все так сказать, отношения с вооруженными силами. Т.е. если вы проходили срочную службу в другом государстве, то в военном билете это отмечено, если были освобождены от прохождения службы это так же отмечено. Согласно ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если срочная служба пройдена вами в другом государстве, то на территории РФ вы освобождаетесь. а если не пройдена, то вы подлежите призыву на общих основаниях.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#33 sakson

sakson

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04.08.2010 11:05

Но будучи гражданином России я ведь уже непризывной в свои 32 года. Не хочу вообще в военкомате Москвы светить азербайджанским военником - слышал его отнимают. Я так понял по закону в Московском военкомате с меня вообще не должны торебовать каких-то бумаг из Азербайджана. А просто пройду мед-освидетельствование, поставят на учет и выдадут военник?

#34 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 04.08.2010 11:10

Но будучи гражданином России я ведь уже непризывной в свои 32 года. Не хочу вообще в военкомате Москвы светить азербайджанским военником - слышал его отнимают. Я так понял по закону в Московском военкомате с меня вообще не должны торебовать каких-то бумаг из Азербайджана. А просто пройду мед-освидетельствование, поставят на учет и выдадут военник?

Действительно, вы должны встать на воинский учет, пройти мед.освидетельствование и получить военный билет.

Е.Н.
626-46-44 Москва

#35 шпион

шпион

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.08.2010 22:06

Здавствуйте! Какие документы необходимо предоставить ВК , для того что бы снятся с военного учёта? Рабочую или студенческую визу другого государства, либо же какие то ещё документы? Зарание благодарю за ответ.

#36 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 16.08.2010 11:31

Здавствуйте! Какие документы необходимо предоставить ВК , для того что бы снятся с военного учёта?
Рабочую или студенческую визу другого государства, либо же какие то ещё документы?
Зарание благодарю за ответ.

можно и рабочую и студенческую. Затем пишите заявление с просьбой снять вас с воинского учета и передаете в военкомат
626-46-44 Москва