Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Справка для военкомата.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Polikarp

Polikarp

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.10.2009 13:02

Мне надо занести справку о своем зачислении в платную аспирантуру в военкомат. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемами при решении этого вопроса? Бывали ли случаи, когда в отсрочке отказывали?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.10.2009 13:16

Мне надо занести справку о своем зачислении в платную аспирантуру в военкомат. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемами при решении этого вопроса? Бывали ли случаи, когда в отсрочке отказывали?

Добрый день!
Для оформления отсрочки по данному основанию (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") необходимы следующие документы:
- копия диплома о высшем образовании;
- справка согласно Приложению №2, подтверждающая Ваше обучение.
Имейте в виду, что для оформления отсрочки необходима Ваша явка и прохождение мед. комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Татьяна Алексеевна

Татьяна Алексеевна

    Старожил

  • Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 19.10.2009 10:01


Имейте в виду, что для оформления отсрочки необходима Ваша явка и прохождение мед. комиссии.

Юлия, добрый день! 1) Правильно ли я понимаю, что если гражданин не смог присутствовать на заседании призывной комиссии даже по уважительной причине, присутствие вместо него доверенного лица не позволит все равно принять комиссией решение, даже по отсрочке? 2) И если такой факт случился, но медкомиссия пройдена, будут ли ее результаты рассматриваться в следующем призыве, или нужно будет опять проходить мед комиссию? Спасибо

#4 sergi

sergi

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 19.10.2009 10:20

Юлия, добрый день! 1) Правильно ли я понимаю, что если гражданин не смог присутствовать на заседании призывной комиссии даже по уважительной причине, присутствие вместо него доверенного лица не позволит все равно принять комиссией решение, даже по отсрочке? 2) И если такой факт случился, но медкомиссия пройдена, будут ли ее результаты рассматриваться в следующем призыве, или нужно будет опять проходить мед комиссию? Спасибо

1) Присутствие нужно только лично призывника.
2) Да в новый призыв будет новая мед. ком. и решение будет приниматься исходя из нее.

#5 Татьяна Алексеевна

Татьяна Алексеевна

    Старожил

  • Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 19.10.2009 10:58

1) Присутствие нужно только лично призывника.
2) Да в новый призыв будет новая мед. ком. и решение будет приниматься исходя из нее.

Спасибо за оперативность, таким образом,если право на отсрочку сохранится, но она не была из-за неявки на засед-е ПК предоставлена в прошлый призыв, то ее должны предоставить в следующий?

#6 sergi

sergi

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 19.10.2009 11:17

Спасибо за оперативность, таким образом,если право на отсрочку сохранится, но она не была из-за неявки на засед-е ПК предоставлена в прошлый призыв, то ее должны предоставить в следующий?

Да. Положим если весной у вас были основания для отсрочки но вы их в силу разных причин не оформили весной, то если эти основания сохранились вы можете ее оформить в осенний призыв пройдя все стандартные процедуры. Но мой вам совет не затягивать с этим. Так как можно нарваться, штраф это ерунда, но можно угодить в облаву и в этот момент документов подтверждающих ваше право на отсрочку может при вас не оказаться или они будут старыми. Поэтому лучше с утра явиться в военкомат и все оформить не затягивая, предварительно взяв свежие справки подтверждающие право на отсрочку. Так же для мед. ком. можно взять медецинские справки для рассмотрения врачей может человек вообще не годен к службе.

Сообщение отредактировал sergi: 19.10.2009 11:20


#7 Татьяна Алексеевна

Татьяна Алексеевна

    Старожил

  • Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 19.10.2009 13:00

Да. Положим если весной у вас были основания для отсрочки но вы их в силу разных причин не оформили весной, то если эти основания сохранились вы можете ее оформить в осенний призыв пройдя все стандартные процедуры. Но мой вам совет не затягивать с этим. Так как можно нарваться, штраф это ерунда, но можно угодить в облаву и в этот момент документов подтверждающих ваше право на отсрочку может при вас не оказаться или они будут старыми. Поэтому лучше с утра явиться в военкомат и все оформить не затягивая, предварительно взяв свежие справки подтверждающие право на отсрочку. Так же для мед. ком. можно взять медецинские справки для рассмотрения врачей может человек вообще не годен к службе.

Большое спасибо! Всем удачи!