Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не берут в армию из-за судимости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Илья Егоров

Илья Егоров

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20.10.2009 13:48

Здравствуйте, мне 18 лет. Пришла повестка в военкомат, прошел медкомиссию - годен. Выяснили, что я был судим за вымогательство 2 года назад. Но дело было остановлено практически сразу же, уголовную ответственность я не нес. Сейчас из-за этой судимости меня в армию не забирают, говорят, что им такие не нужны. При этом не выдают ни приписное, ни военный билет. Имеют ли они на это право?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 20.10.2009 14:04

Здравствуйте, мне 18 лет. Пришла повестка в военкомат, прошел медкомиссию - годен. Выяснили, что я был судим за вымогательство 2 года назад. Но дело было остановлено практически сразу же, уголовную ответственность я не нес. Сейчас из-за этой судимости меня в армию не забирают, говорят, что им такие не нужны. При этом не выдают ни приписное, ни военный билет. Имеют ли они на это право?

Нет. такие действия военкомата незаконны. Вы вправе требовать выдачи вам приписного свидетельства
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.10.2009 14:52

Не волнуйтесь, приписное свое вы получите после всех формальностей и скорее всего после окончания призыва, а военный билет вам выдадут только после достижения 27 лет, т.к. раньше этого возраста нет никаких законных оснований зачислять вас в запас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 RichOk

RichOk

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.10.2014 16:48

ы

Сообщение отредактировал RichOk: 08.10.2014 16:49