Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военный билет на руках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Sober

Sober

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.10.2009 18:17

Здравствуйте! В конце 2002 г. меня признали ограниченно годным к военной службе, после чего выдали военный билет. Вопрос такой: могут ли меня вызвать на повторное прохождение медкомиссии (7 лет было всё тихо) и призвать в армию?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.10.2009 18:27

Нет, не могут. В 2005 году обязательное переосвидетельствование отменено.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Sober

Sober

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.10.2009 18:50

Нет, не могут. В 2005 году обязательное переосвидетельствование отменено.

Ясно, но дело в том что мне пришла повестка, в которой сказано что я должен явиться на прохождение медкомиссии. Ошибка или это нужно для какого-нибудь учёта например?

Сообщение отредактировал Sober: 20.10.2009 18:59


#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 20.10.2009 18:53

Скорее всего вас хотят призвать на военные сборы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Sober

Sober

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.10.2009 19:08

Скорее всего вас хотят призвать на военные сборы.

О как! А сколько они длятся приблизительно? И чем там придётся заниматься? А то мне с моим сердцем большие физ. нагрузки противопоказаны

#6 Александр_С

Александр_С

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.10.2009 21:14

О как! А сколько они длятся приблизительно? И чем там придётся заниматься? А то мне с моим сердцем большие физ. нагрузки противопоказаны


по опыту моих знакомых, на сборах они использовались как дешевая рабочая сила - за месяц сборов они разгрузили лопатами огромный состав с углём для котельной части и перекрыли крыши казарм рубироидом.

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.10.2009 05:31

Скорее всего вас хотят призвать на военные сборы.

Никаких военных сборов не будет, если он негоден к призыву. п.2-м ст.55 ЗВОВС
-----------------------------------------------------------------------------
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

....

2. От военных сборов также освобождаются:

....

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;
------------------------------------------------------------------------------
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Sober

Sober

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.10.2009 17:27

Спасибо за информацию

#9 RUSak46

RUSak46

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.10.2009 17:51

Хотелось бы тоже уточнить. В детстве получил компрессионный перелом позвоночника, нескольких позвонков. В январе 2005 дали военный билет и учётно послужную карточку, в ней написано ограниченно годен к военной службе. Могут ли после этого меня призвать к военной службе?

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.10.2009 19:09

Нет, призыву на военную службу вы уже не подлежите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#11 RUSak46

RUSak46

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.10.2009 12:47

Спасибо за информацию

#12 Лари

Лари

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.10.2009 21:36

Уважаемый Владимир Николаевич.хочу поинтересоваться,я служил в другом гос-ве потом получил гражданство РФ отдал на замену военный билет,сказали будет готов через 5 дней(очень странно).когда я получу военный билет российского образца могут ли меня призывать на сборы и все тому подобное???

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.10.2009 22:34

Уважаемый Владимир Николаевич.хочу поинтересоваться,я служил в другом гос-ве потом получил гражданство РФ отдал на замену военный билет,сказали будет готов через 5 дней(очень странно).когда я получу военный билет российского образца могут ли меня призывать на сборы и все тому подобное???

Военный билет вам должны выдать только после проведения процедуры первоначальной постановки на воинский учет, т.е. приписки. А после нее будет и призывная комиссия, которая в зависимости от результатов медосвидетельствования будет решать вашу дальнейшую судьбу. Если вы не подлежите призыву, то будете зачислены в запас. Если этот порядок будет нарушен, значит в вашем военкомате творится сплошной бардак и незнание законов.

И на сборы вас призвать естественно могут, как и других военнообязанных граждан. Если понадобится конечно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#14 Лари

Лари

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27.10.2009 15:06

я уже прописан,медкомиссию прошел,сдал свой военный билет,сказали через 5 дней придти получить российский меня смущает почему так быстро,ведь они сначала должны сделать запрос,действительно ли я проходил службу,или уже это не обязательно?скажите а если все таки призовут на сборы,придется ли мне проходить повторную комиссию,потому что никаких анализов с меня не требовали ни экг ни фгдс ни узи вообще ничего не просили просто прошел по врачам,никаких вопросов не задавали просто писали что годен,хотя недобор веса вышел.да и вообще есть на что пожаловаться,не получив вопросов распростроняться по поводу своих жалоб не стал. прокоментируйте пожалуйста эту ситуацию

#15 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 27.10.2009 17:32

Действительно странно, а документы для оформления военного билета вы предоставляли? Может вам сказали приходить через 5 дней для подачи документов на оформление ВБ...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#16 Лари

Лари

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27.10.2009 21:17

Действительно странно, а документы для оформления военного билета вы предоставляли? Может вам сказали приходить через 5 дней для подачи документов на оформление ВБ...


написал заявление на замену военного билета,принес ксерокопию паспорта,3 фото черно-белые,и медкомиссию.все больше ничего.

#17 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.10.2009 22:45

Ситуация более чем странная. Видимо в вашем военкомате после придания ему сердюковым "нового облика" уже не осталось ни одного специалиста, который бы знал действующее в РФ законодательство по этому вопросу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#18 Лари

Лари

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.10.2009 12:39

Ситуация более чем странная. Видимо в вашем военкомате после придания ему сердюковым "нового облика" уже не осталось ни одного специалиста, который бы знал действующее в РФ законодательство по этому вопросу.


ну а что это вообще может значить то?

#19 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.10.2009 12:47

Кроме того, что я уже написал больше ничего.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#20 Лари

Лари

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.10.2009 23:33

Кроме того, что я уже написал больше ничего.


ну а чего мне можно ожидать от всего этого,подвохом тут никаким не пахнет?