Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет на руках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 29.10.2009 00:40

ну а чего мне можно ожидать от всего этого,подвохом тут никаким не пахнет?

В любом случае, на данный момент переживать Вам не о чем. Поскольку Вы отслужили в другом государстве, то согласно пп."г" п.3 статьи 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва в ВС РФ освобождаетесь. Если Вас, тем не менее, попытаются призвать, тогда уже можете в установленном порядке обжаловать действия военкомата в суде.
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны

#22 Metos

Metos

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.10.2009 09:01

Здравствуйте. У меня такой вопрос: В марте 2009 года я получил военный билет с категорией годности B. В середине октября мне пришло письмо из межрайонной прокуратуры, что должен явиться в ноябре военкомат.. КАк поступить в этом случае, и какие могут быть последствия? Заранее спасибо.

#23 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.10.2009 09:26

Здравствуйте. У меня такой вопрос: В марте 2009 года я получил военный билет с категорией годности B. В середине октября мне пришло письмо из межрайонной прокуратуры, что должен явиться в ноябре военкомат.. КАк поступить в этом случае, и какие могут быть последствия?

Заранее спасибо.

Если вы получили военный билет законным путем, то опасаться вам абсолютно нечего.

Мне кажется что такой вызов может быть связан с возбуждением уголовного дела против кого-то из сотрудников военкомата. Вот прокуратура и проверяет законность выдачи всех военных билетов этим военкоматом за определенный период времени.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#24 Metos

Metos

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.10.2009 13:39

Если вы получили военный билет законным путем, то опасаться вам абсолютно нечего.

Мне кажется что такой вызов может быть связан с возбуждением уголовного дела против кого-то из сотрудников военкомата. Вот прокуратура и проверяет законность выдачи всех военных билетов этим военкоматом за определенный период времени.

Да, военный билет был получен законным путем, проходил медицинскую комиссию, был направлен в медицинское учреждение, где подтвердили данный диагноз..После приходил, на решение комиссии, и потом за получением..

И еще такой вопрос, почему меня направляют в военкомат, а не в прокуратуру например?

#25 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.10.2009 13:53

Ну этого я не знаю конечно. Придете, сами узнаете. Или позвоните туда сейчас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.