Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ст 23 закона о Военной службе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Денис П.

Денис П.

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.10.2009 05:09

Здраствуйте! У меня такой вопрос: родной брат моего отца (мой дядька) погиб при исполнении военной службы. Могу ли я на основании этого не призываться на военную службу? Заранее спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.10.2009 05:42

Естественно не можете. В этой статье сказано следующее: -------------------------------------------------------------------- б) являющиеся сыновьями (родными братьями): военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов; граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов. -------------------------------------------------------------------------- Племянники как видите тут вообще не упоминаются.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Денис П.

Денис П.

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.10.2009 07:37

Спасибо, тогда еще один вопрос. Летом меня направилии на обследование в больницу на предмет поставновки диагноза "Нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу". Диагноз поставили и признали ограничего-годным, повестку дали на осень. В октябре меня снова отправили на обследование на предмет постановки "гипертонии". В больнице врачи сказали "Че приперся?" переписали все сл старой истории болезни , поставили опять "дистонию" не делая ни каких либо новых анализов и отправили на все четыре стороны. Что можно сделать в этом случае, если я не согласен с поставленым мне диагнозом?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.10.2009 07:59

Мне вообще непонятно, если вас уже признали ограниченно годным, то зачем опять послали на осбледование? А может и не было еще никакого решения ПК? В любом случае вы имеете право обжаловать заключение врачей в больнице. Ну хотя бы к главврачу сходить по этому вопросу. Хотя в принципе врачей понять можно, НЦД она ведь никуда не денется и смысла проводить через полгода новое обследование нет. Если будет категория В, т.е. "ограниченно годен", то призывать вас уже не будут. Или вы претендуете на что-то другое?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Денис П.

Денис П.

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.10.2009 08:16

Что то я не понял, меня с этим диагнозом летом почти призвали, в последний момент оставили на осень. Т.е. я заново проходил медкомиссию и т.п. Завтра пойду относить акт в ПК. Что мне тогда делать если меня призовут на службу с таким диагнозом?

#6 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.10.2009 09:40

Если вы будете не согласны с вынесенным вам заключением о годности к военной службе и (или) решением призывной комиссии о призыве на военную службу, вы вправе обжаловать их в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд. С момента обжалования решения призывной комиссии оно приостанавливается до рассмотрения вашей жалобы по существу или до вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.10.2009 12:50

Что то я не понял, меня с этим диагнозом летом почти призвали, в последний момент оставили на осень.

Не могли они вас призвать, если действительно была категория В, т.е. "ограниченно годен". Может быть это была категория Б, т.е. "годен с незначительными ограничениями"? Как говорят в Одессе, это две больших разницы.

Я еще раз повторяю свой вопрос, - состоялось ли уже решение призывной комиссии о вашем призыве или наоборот о признании вас негодным к призыву? Не медицинской комиссии, а именно призывной комиссии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Денис П.

Денис П.

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22.10.2009 03:42

именно что призывная комиссия по месту жительства признала годным и выдала повестку на КСП, но в последний момент оставили на осень

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.10.2009 07:17

именно что призывная комиссия по месту жительства признала годным и выдала повестку на КСП, но в последний момент оставили на осень

Ну значит это не была категория В "ограниченно гден", а категория Б, т.е. годен с незначительными ограничениями.
Владимир Николаевич
Бывший военком.