Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вторая аспирантура - будет ли отсрочка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Viktor_B

Viktor_B

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 21.10.2009 17:49

Здравствуйте! У меня ситуация следующая. Недавно получил гражданство РФ. На в/у еще не вставал, прописки нет - только регистрация по месту пребывания. В прошлом году окончил ВУЗ и поступил в очную аспирантуру. Сейчас передо мной стоит угроза отчисления из нее. Интересует следующий вопрос: могу ли я сейчас поступить в какую-либо другую аспирантуру, сохранив при этом право на отсрочку? Если да, то в какой форме я могу это сделать: 1) поступить на первый год аспирантуры; 2) перевестись сразу на второй год другой аспирантуры? И на какой период будет действовать отсрочка в обоих случаях? повторюсь: в военкомат я до настоящего времени не являлся и никакие документы не передавал. Заранее благодарен за ответ.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.10.2009 19:08

Ограничений по количеству отсрочек по аспирантуре не предусмотернно. Поступать нужно на первый курс, так же хочу предупредить, что в ВК у вас могут возникнуть проблемы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Viktor_B

Viktor_B

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 21.10.2009 21:08

Ограничений по количеству отсрочек по аспирантуре не предусмотернно. Поступать нужно на первый курс, так же хочу предупредить, что в ВК у вас могут возникнуть проблемы.

Спасибо за оперативный ответ! Подскажите еще, пожалуйста, что говорит закон по этому поводу, и какие проблемы могут быть в ВК?? спасибо

#4 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 22.10.2009 09:54

Добрый день. Предоставление отсрочки по Вашему основанию регламентировано в статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на практике военкомат проводит параллель с ВУЗом, где отчисление не дает права на повторное поступление, из-за этого свое право скорее всего придется отстаивать в суде.

626-46-44 Москва

#5 Viktor_B

Viktor_B

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 22.10.2009 12:32

Добрый день. Предоставление отсрочки по Вашему основанию регламентировано в статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на практике военкомат проводит параллель с ВУЗом, где отчисление не дает права на повторное поступление, из-за этого свое право скорее всего придется отстаивать в суде.

Хорошо, а если я не буду отчислен, а уйду по собственному желанию - это как-то повлияет на общий расклад?

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 22.10.2009 16:45

В любом случае вы должны будете поступать заново, но как вам уже сказали скорее всего вам придется отстаивать свое право в судебном порядке.

626-46-44 Москва