Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Сроки выдачи военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Nevada

Nevada

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.10.2009 08:18

Добрый день! Мой сын не годен для службы в армию, т.к. у него с рождения только одна почка (агенезия левой почки). Сейчас он по направлению военкомата проходит обследование в поликлинике. С заключением врача уролога велено было явиться на медкомиссию в военкомат 12 ноября 2009 г. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки военкомат должен выдавать на руки военный билет после признания призывника не годным к службе в армии? Существует ли какой-нибудь регламент по выдаче документов? И в каком законодательном акте это можно прочитать? Заранее спасибо за консультацию!

#2 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 22.10.2009 09:49

Добрый день. Военный билет обзаны оформить в течение 10 дней с момента получения выписки из решеня вышестоящей призывной комиссии (в Вашем случае областной) о признании Вас ограниченно годным к военной службе и не годным к военной службе. Регламент преджусмотрен Приказом Министра обороны РФ № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. " 663", текст данного нормативного правового акта можно найти у нас на сайте в разделе Законодательство (http://www.gvka.ru/zakon/).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Nevada

Nevada

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.10.2009 12:28

Спасибо Вам большое!!!

#4 VladlenN

VladlenN

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.02.2010 15:51

Как и где запросить эту выписку из решения призывной комиссии, и сколько времени ее должны делать? просто сегодня написал заявление на выписку, и отдал в военкомат, мало ли что, вдруг просто возьмут и выкинут, а потом докажи, что ты писал заявление! :unsure:

#5 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 11.02.2010 16:12

Как и где запросить эту выписку из решения призывной комиссии, и сколько времени ее должны делать? просто сегодня написал заявление на выписку, и отдал в военкомат, мало ли что, вдруг просто возьмут и выкинут, а потом докажи, что ты писал заявление! :unsure:

Добрый день, запросите при оглашении решения (есть шанс, что выдадут сразу), либо направляйте письменный запрос на имя военкома в течение 30 календарных дней обязаны ответить.

вдруг просто возьмут и выкинут, а потом докажи, что ты писал заявление! :unsure:

письмо должно быть с уведомлением о вручении и описью во вложение в ценное письмо.

626-46-44 Москва

#6 VladlenN

VladlenN

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.02.2010 18:35

Спасибо большое люди добрые! :smile:

#7 VladlenN

VladlenN

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.03.2010 10:06

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня написал заявление на выдачу военного билета, но дату в военкомате попросили не ставить, с какой целью они попросили не ставить дату и в какие сроки должен быть выдан военный билет? (выписки из книги протоколов заседания комиссии на руках нету, но заявление приняли, письмо с выпиской в процессе, сказали придет на дом). заранее благодарю!

#8 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 01.03.2010 10:12

Неправомерно. В заявлении указывается дата составления, а также принятия заявления для рассмотрения с входящим номером.

626-46-44 Москва

#9 VladlenN

VladlenN

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.03.2010 10:49

Неправомерно. В заявлении указывается дата составления, а также принятия заявления для рассмотрения с входящим номером.

Спасибо Юрий, еще тогда такой вопрос, если они дальше будут продолжать в том же духе неправомерно действовать, в какие органы можно обратиться, может быть заявление куда нибудь написать, что бы как то их "припугнуть" или так сказать "растормошить". Еще раз большое спасибо!

#10 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 01.03.2010 10:53

Спасибо Юрий, еще тогда такой вопрос, если они дальше будут продолжать в том же духе неправомерно действовать, в какие органы можно обратиться, может быть заявление куда нибудь написать, что бы как то их "припугнуть" или так сказать "растормошить". Еще раз большое спасибо!

Вы сначала подайте заявление установленным порядком, а не так как им хочется. В течении месяца обязаны рассмотреть, если проигнорируют или откажут, тогда в прокуратуру!!

626-46-44 Москва

#11 Залбеков Э.Т.

Залбеков Э.Т.

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.01.2011 19:19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня пошел в военкомат для того что бы получить военный билет, в связи с исполнением мне 27 лет и зачислением меня в запас. Мне сказали что билет выдается один раз в месяц, после того как военком примет решение о том выдавать билет или нет. Хочу узнать действительно ли это так? действительно ли военные билеты выдаются один раз в месяц, и действительно ли военком принимает такое решение? И в какой срок в моем случае, по закону, военкомат должен выдать мне билет после моего обращения, и подачи заявления (нужно ли заявление или нет я незнаю,просто предположил что нужно)? Заранее очень благодарен за помощь.

#12 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 18.01.2011 20:11

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня пошел в военкомат для того что бы получить военный билет, в связи с исполнением мне 27 лет и зачислением меня в запас. Мне сказали что билет выдается один раз в месяц, после того как военком примет решение о том выдавать билет или нет. Хочу узнать действительно ли это так? действительно ли военные билеты выдаются один раз в месяц, и действительно ли военком принимает такое решение? И в какой срок в моем случае, по закону, военкомат должен выдать мне билет после моего обращения, и подачи заявления (нужно ли заявление или нет я незнаю,просто предположил что нужно)? Заранее очень благодарен за помощь.

Здравствуйте. Заявление стоит подать, т.к. таким образом вы установите срок, в течение которого заявление обязаны рассмотреть и решить ваш вопрос. То, что билет выдаётся 1 раз в месяц - ложь. В ответ можно потребовать ознакомиться с нормативно-правовым актом, где указано такое требование. Обычные дни выдачи билетов в Москве - понедельник и среда.Бывает так, что в военкомате по каким-то причинам не торопятся выдавать билет. В таком случае (если на ваше заявление не был дан ответ в течение более 30 суток) стоит обратиться в правоохранительные органы за защитой прав. Можете обратиться за содействием к специалистам, так процесс получения можно существенно ускрорить. Вам понадобяться паспорт, 2 фото 3*4 и приписное. Ещё придётся пройти медицинское освидетельствование, но по достижении возраста 27 лет это лишь формальность.

626-46-44 Москва

#13 reaspir

reaspir

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.01.2011 20:59

Мне сказали что билет выдается один раз в месяц, после того как военком примет решение о том выдавать билет или нет. Хочу узнать действительно ли это так? действительно ли военные билеты выдаются один раз в месяц, и действительно ли военком принимает такое решение?

То, что принимает решение военный комиссар, а точнее начальник отдела военного комиссариата, - это правда. Выдать обязаны в любом случае. Мне вот в моем военкомате сказали приходить через месяц, ибо начальник отдела подписывает приказ о зачислении в запас по месяцам рождения,т.е. в февраля такой приказ будет издан по поводу тех, кто родился в январе. Хотя на медкомиссию пока даже не отправили, чтобы установить категорию годности. В итоге, я написал заявление на выдачу военного билета, которое зарегистрировал в делопроизводстве в тот же день, когда услышал:"приходите через месяц". Вот как раз через месяц и выясниться теперь точно: "лапшу на уши" пытались повесить или просто начальник отдела себе так жизнь упрощает.

Сообщение отредактировал reaspir: 18.01.2011 21:02

#14 Александр росиянин

Александр росиянин

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.02.2011 00:52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Исполнилось 27 лет в мае 2010г! военкомат молчит с осени 2009 г. , В июне 2010 г. решил сам сходить узнать что нужно для получения ВБ ! при осмотре моего личного дела оказывается что я числюсь в розыске с весны 2010 г. попросили написать заявление о снятии с учета и постановке в запас! я написал! ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ВОЕНКОМАТА ЕСЛИ Я НЕ ПОЛУЧАЛ НЕ НИ ОДНОЙ ПОВЕСТКИ! А ТЕПЕРЬ ДЕЛО НА МЕНЯ ШЬЮТ! И ДО СИХ ПОР ВБ НЕ ПОЛУЧИЛ!!!

#15 Елесина Яна

Елесина Яна

Модератор

• Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 14.02.2011 10:41

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Исполнилось 27 лет в мае 2010г! военкомат молчит с осени 2009 г. , В июне 2010 г. решил сам сходить узнать что нужно для получения ВБ ! при осмотре моего личного дела оказывается что я числюсь в розыске с весны 2010 г. попросили написать заявление о снятии с учета и постановке в запас! я написал! ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ВОЕНКОМАТА ЕСЛИ Я НЕ ПОЛУЧАЛ НЕ НИ ОДНОЙ ПОВЕСТКИ! А ТЕПЕРЬ ДЕЛО НА МЕНЯ ШЬЮТ! И ДО СИХ ПОР ВБ НЕ ПОЛУЧИЛ!!!

Здравствуйте!
Здесь имеется ненадлежащее уведомление (повестка должна быть вручена лично и под подпись лица).
Дело возбудили скорее всего по ст. 328 УК РФ,Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.
Вы можете обратиться за помощью специалиста.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#16 Тамара5577

Тамара5577

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.07.2014 14:30

Добрый день!

Моего сына, призывная комиссия признала негодным к службе.

Военный билет не выдают уже больше двух месяцев-то дело потерялось, то еще что-то. Сейчас говорят, что надо ехать в вышестоящую комиссию.

"Чтобы члены этой комиссии посмотрели на вашего сына",- как мне сказали работники военкомата. 

Правомерны ли действия военкомата? Спасибо.

Сообщение отредактировал Тамара5577: 09.07.2014 14:32

#17 Алексеев Виталий

Алексеев Виталий

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 710 сообщений

Отправлено 09.07.2014 14:44

Добрый день!

Моего сына, призывная комиссия признала негодным к службе.

Военный билет не выдают уже больше двух месяцев-то дело потерялось, то еще что-то. Сейчас говорят, что надо ехать в вышестоящую комиссию.

"Чтобы члены этой комиссии посмотрели на вашего сына",- как мне сказали работники военкомата. 

Правомерны ли действия военкомата? Спасибо.

Вашего сына направляют на контрольное медицинское освидетельствование. Данные действия вполне законны. 

Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.

Военком ходит на все экзамены ЕГЭ,чтобы поболеть за своих.

Если есть искривление позвоночника - по закону в армию берут? Военкомат: Конечно берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла

#18 Тамара5577

Тамара5577

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.07.2014 14:51

Вашего сына направляют на контрольное медицинское освидетельствование.

Сказали, что надо ехать куда-то на "визуальное освидетельствавание"!
Решение призывной комиссии уже есть!
Ему уже давалась отсрочка. Затем было повторное обследование, которое подтвердило диагноз.
И почему это "контрольное визуальное освидетельствование" проходит через два месяца, после решения призывной комиссии?

Сообщение отредактировал Тамара5577: 09.07.2014 15:03

#19 Антон Северский

Антон Северский

Модератор

• Модераторы
  • 646 сообщений

Отправлено 09.07.2014 15:36

Вашего сына направляют на контрольное медицинское освидетельствование.

Сказали, что надо ехать куда-то на "визуальное освидетельствавание"!
Решение призывной комиссии уже есть!
Ему уже давалась отсрочка. Затем было повторное обследование, которое подтвердило диагноз.
И почему это "контрольное визуальное освидетельствование" проходит через два месяца, после решения призывной комиссии?

Это контрольное медицинское освидетельствование, которое проводится в отношении каждого гражданина призывной комиссией субъекта федерации перед утверждением решения призывной комиссии района. Просто в большинстве случаев оно проходит заочно, путём изучения личного дела призывника и содержащихся в личном деле документов. Но иногда врачи комиссии субъекта вызывают граждан на очное освидетельствование. Вашему сыну следует явиться в предложенный день для того, чтобы врачи комиссии субъекта могли его осмотреть.

626-46-44 Москва

#20 Herostore

Herostore

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04.12.2015 11:49

Добрый день.

Вопрос такой. 28 лет. Пошел получать военный билет. Не уклонист.

Пришел, сказали пройти комиссию приемную + анализы (кровь, моча, экг, спид+ вич). Анализы сделал , прошел проверился.

Комиссию проходил в военкомате. Сразу после комиссии был на комиссии, признали годным в запас.

11 ноября прошел. Тоесть признали годным.

Прошла неделя 18 ноября, пришел сказали дело не передали.  Написал заявление о выдаче на имя военкома.

Принес все документы, фото. Пришел 25 числа. Опять дело не передали. Как передадут мы позвоним.

Вчера 03.12 позвонил, решил не ехать. Опять сказали тоже самое, дело им не передано. И когда будет передано не известно.

--------

Как мне поступить в этом случае?

По закону должны выдавать в течение 10 дней, вроде так?

---------------

Хочу написать заявление на имя военкома, чтобы сдвинуть с мертвой точки. И шевельнуть их. Не подскажите пример заявления.