Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Водительские права от военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Agent

Agent

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 22.10.2009 09:25

У меня вопрос..К кому обращаться чтобы сдать на права и как вообще там обучают и сколько платишь...И вообще в чем разница где сдавать..в автошколе или тут...?

#2 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 22.10.2009 09:43

Добрый день. Вам необходимо обратиться в приемные часы к военкому с письменным заявлением , составленном в произвольной форме с просьбой направить Вас на курсы от военкомата. Обучение происходит за счет средств военкомата однако в случае признанаия Вас ограниченно годным к военной службе или не годным к военной службе Вам необходимо будет полностью компенсировать расходы на Ваше обучение. Разницы где сдавать абсолютно нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Agent

Agent

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 22.10.2009 09:58

Добрый день. Вам необходимо обратиться в приемные часы к военкому с письменным заявлением , составленном в произвольной форме с просьбой направить Вас на курсы от военкомата. Обучение происходит за счет средств военкомата однако в случае признанаия Вас ограниченно годным к военной службе или не годным к военной службе Вам необходимо будет полностью компенсировать расходы на Ваше обучение. Разницы где сдавать абсолютно нет.

Мда жалко как раз наверно ограничено годный я буду...Скор военик наверно дадут...

#4 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 22.10.2009 10:02

Тут уж ничего не поделаешь.

626-46-44 Москва

#5 Agent

Agent

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 22.10.2009 22:36

Тут уж ничего не поделаешь.

А по другому ваще без вариантов...Ну я ща пака обследование прохожу типа дадут временно не годен отсрочку я за это время учусь на права а патом только дадут огрниченно все равно выплачивать

#6 Natali.tlt

Natali.tlt

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.12.2009 10:59

Здравствуйте! Ситуация следующая: сын прошёл обучение и получил права категории ВС от военкомата. Призван в армию (в октябре 2009) водителем, сейчас к сожалению лежит в лазарете, но слышал что у них сейчас водители проходят обучение... и ходят разговоры о том, что кто не сдаст зачёт тому права не вернут !!! :blink: Правомерно ли это ???

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.12.2009 13:25

Права не вернуть такого права у них естественно нет. Не они их выдавали, не им их и изымать. Просто сейчас в частях происходит доподготовка молодых водителей призыва осень 2009 с совершением в итоге 500км марша. А если он эту доподготовку не пройдет, то его просто не допустят к управлению военным автомобилем и скорее всего переведут на другую должность.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Natali.tlt

Natali.tlt

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.12.2009 13:37

Права не вернуть такого права у них естественно нет. Не они их выдавали, не им их и изымать. Просто сейчас в частях происходит доподготовка молодых водителей призыва осень 2009 с совершением в итоге 500км марша. А если он эту доподготовку не пройдет, то его просто не допустят к управлению военным автомобилем и скорее всего переведут на другую должность.

Спасибо за ответ.

#9 Павел Г-К

Павел Г-К

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.08.2011 21:12

Здравствуйте, я сам по профессии музыкант, заканчиваю в следующем году училище... сейчас же хочу получить права от военкомата...так вот вопрос: смогу ли я служить в оркестре если получу права от военкомата?

#10 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 09.08.2011 21:20

Здравствуйте, я сам по профессии музыкант, заканчиваю в следующем году училище...
сейчас же хочу получить права от военкомата...так вот вопрос: смогу ли я служить в оркестре если получу права от военкомата?

Павел, служить придётся в той части, куда распределят при призыве. Стоит вспомнить пословицу о "бесплатном сыре": как правило профессию водителя стараются учесть при призыве.

626-46-44 Москва

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.08.2011 21:28

Здравствуйте, я сам по профессии музыкант, заканчиваю в следующем году училище...
сейчас же хочу получить права от военкомата...так вот вопрос: смогу ли я служить в оркестре если получу права от военкомата?

А кто вам собственно сказал, что вы будете служить именно в оркестре? Таких желающих хоть отбавляй, тем более что штатный оркестр далеко не в каждой части имеется. В основном все нештатные. Т.е. будете числиться к примеру водителем, а возможно играть в оркестре. Если вы конечно на духовых инструментах играете. А если вы к примеру по классу фортепиано учились, то такие музыканты в частях чаще всего просто не нужны. Ну если может только в худ.самодеятельности будете участвовать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.