Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

колледжжжжж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 сёмачка

сёмачка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22.10.2009 19:18

здравствуйте, господа)) столкнулся со следующей ситуацией я обучаюсь в колледже, поступал после 9-го класса. на момент поступления мне УЖЕ БЫЛО 18ЛЕТ и было это в 2007 году. учусь на дневном скоро исполняется 21, но я ни разу не был в военкомате, ни в 16, ни в 18. просто не звали, а сам я не напрашивался вот какие вопросы в этой связи у меня возникли: 1. мне вообще отсрочка положена, если я поступал после исполнения 18 лет? 2. учитывая то, что мне 20 лет, а в колледже отсрочки после 20 вроде не действуют, дадут ли мне приписное и ФОРМУ 28 нужно получать загранпаспорт, а в военкомат идти страшно, учитывая, что сейчас призыв в самом разгаре

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.10.2009 21:09

Правильно опасаетесь. Никакой справки вам естественно не дадут, т.к. вы подлежите призыву, т.к. отсрочка, если бы она у вас была, закончилась когда вам исполнилось 20 лет. Приписное вам тоже не дадут, а сразу отправят на медосвидетельствование и призывную комиссию, которая будет решать вашу судьбу в зависимости от результатов медкомиссии. Учеба ваша уже не в счет.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 22.10.2009 21:10

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 сёмачка

сёмачка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 23.10.2009 00:27

а то, что я поступал ДО ВСТУПЛЕНИЯ ЗАКОНА В ДЕЙСТВИЕ, не считается??

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.10.2009 06:56

Ну а кто вам собственно мешал в свое время исполнить требования Закона и получить свою отсрочку? На воинском учете не состояли, справку в военкомат не предоставляли, т.е. Вы сами не захотели ее получать когда можно было, а теперь вспомнили о прежней редакции Закона. Вины то военкомата в этом нет никакой. Призывная комиссия будет естественно руководствоваться действующей редакцией ЗВОВС, а не даст вам отсрочку на полном законном основании. Да еще военком оштрафует вас на 500р за нарушение правил воинского учета. Мой совет вам такой, не суйтесь в военкомат до окончания колледжа. По крайней мере хоть учебу закончите.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 сёмачка

сёмачка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 23.10.2009 14:53

ну просрочил. и что? это же роли по сути не играет. поступил себе в седьмом - и все ну да, штраф мне безусловно положен, но неужели отсрочка имеет силу только тогда, когда я её получил? в военкомате же точно знают, что я обучаюсь

#6 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 23.10.2009 15:06

ну просрочил. и что? это же роли по сути не играет. поступил себе в седьмом - и все
ну да, штраф мне безусловно положен, но неужели отсрочка имеет силу только тогда, когда я её получил?
в военкомате же точно знают, что я обучаюсь

Вот и подумаешь... Вам не могут отсрочки теперь предоставить так как сейчас нет оснований... Тогда могли, а сейчас нет оснований вот и вся разница. Это лишний пример того что все нужно с Военкоматом делать вовремя!!!

#7 сёмачка

сёмачка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 23.10.2009 15:09

то есть на мне можно поставить крест, да?

#8 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 23.10.2009 15:14

то есть на мне можно поставить крест, да?

Лично на вас нет. Но на этом основании для отсрочки ДА!

#9 сёмачка

сёмачка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 23.10.2009 15:15

благодарю, но все же это странно(( что это за законодательство такое?(((

#10 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 23.10.2009 15:23

благодарю, но все же это странно((
что это за законодательство такое?(((

Вам это скажет любой юрист! И тут ничего странного. Отсрочку вам может выдать только призывная ком. руководствуясь положением в законодательстве. И тогда это положение было и ПК предоставила бы вам отсрочку которая бы так и действовала по сей день. Сейчас они не могут вынести такого решения нет такого закона, а старый закон отменен и сейчас им руководствоваться нельзя хотя те кто успел по нему получить отсрочку продолжит ей пользоваться, так как тогда были основания для этого решения!!!