Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

В военкомате не принимают справку из вуза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Chikalov

Chikalov

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.10.2009 14:37

Добрый день! В военкомате не принимают справку из вуза, потому что не приносил справку в прошлом году. Это законно?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 23.10.2009 14:55

Добрый день! В военкомате не принимают справку из вуза, потому что не приносил справку в прошлом году. Это законно?


Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.10.2009 19:29

Добрый день! В военкомате не принимают справку из вуза, потому что не приносил справку в прошлом году. Это законно?

Сначала военком вас оштрафует на 500р за нарушение правил воинского учета, а потом и справку возьмут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Марков Евгений

Марков Евгений

    Модератор

  • Модераторы
  • 15 сообщений

Отправлено 25.10.2009 12:16

Добрый день! В военкомате не принимают справку из вуза, потому что не приносил справку в прошлом году. Это законно?

Здравствуйте.
Новую справку обязаны принять.
По поводу старой справки могут оштрафовать от 100 до 500 рубл., при условии, что у вас отсутствуют уважительные причины, по которым вы ее не принесли.к примеру, вы ее не получили( не расписались в ее получении) а в старой справке указан срок обучения до токого-то срока (срок обучения - 5 лет).
вас не отчисляли, никаких изменений в образовании у вас не произошло, а значит и обязанности сообщать в соответствии со ст.10. ЗОВОИВС как бы не возникло.Следовательно в чем ваше нарушение, за что вас должны оштрафовать. Защищайтесь призывник.
если не получается, обратитесь за квалифицированной юридической помощью. :icon_sos:

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.10.2009 12:55

По поводу старой справки могут оштрафовать от 100 до 500 рубл., при условии, что у вас отсутствуют уважительные причины, по которым вы ее не принесли.

Оштрафуют его не за то что он не принес справку, а за несообщение об изменении в образовании.

к примеру, вы ее не получили( не расписались в ее получении) а в старой справке указан срок обучения до токого-то срока (срок обучения - 5 лет).
вас не отчисляли, никаких изменений в образовании у вас не произошло, а значит и обязанности сообщать в соответствии со ст.10. ЗОВОИВС как бы не возникло.

Как говорит один известный персонаж, интересно девки пляшут!

А то что он поступил в ВУЗ это и есть то самое изменение в образовании, за что его и оштрафуют. Тем более это, как я понял, уже не первый курс, а второй. А нарушение было выявлено военкоматом именно сейчас, так что штраф ему обеспечен.

Повторяю, справку в итоге конечно примут, т.к. нет никаких оснований ее не принять.
Владимир Николаевич
Бывший военком.