Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка аспиранту

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 RONIN

RONIN

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.10.2009 12:37

Я окончил институт специолистом (2002 - 2007гг.) и затем поступил в магистратуру (2007 - 2009) на базе другого университета. Военкомат был оповещён об этом. Сейчас поступил в аспирантуру и в военкомате отказывают в отсрочке. Хотя ребята, отучившиеся вместе со мной в магистратуре, будучи так же специалистами на момент поступления в магистратуру, такую отсрочку получили. Имею ли я право на отсрочку и есть ли в законе основания для этого?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 24.10.2009 13:22

Да, право на отсрочку по аспирантуре вы имеете на основании пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 RONIN

RONIN

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.10.2009 13:41

Спасибо большое за ответ! а то никакой радости даже после поступления небыло!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 25.10.2009 10:50

Спасибо большое за ответ! а то никакой радости даже после поступления небыло!

Для предоставления отсрочки от призыва на военную службу Вам необходимо предоставить справку согласно приложению №2 и копию диплома.
626-46-44 Москва

#5 RONIN

RONIN

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.10.2009 11:22

Для предоставления отсрочки от призыва на военную службу Вам необходимо предоставить справку согласно приложению №2 и копию диплома.

Все необходимые документы военкомату были предоставлены вовремя. Но несмотря на это, мне сказали, что две отсрочки на получение образования были потрачены на институт и на магистратуру. Во время моей учёбы в магистратуре, якобы действовала отсрочка на послевузовское образование, хотя на момент поступления в магистратуру, помоему, таковой закон ещё не вступил в силу и обучение специалистов (т.е. после 5-и лет обучения в ВУЗе) относилось к ВУЗовской образовательной программе.

#6 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 25.10.2009 11:50

мне сказали, что две отсрочки на получение образования были потрачены на институт и на магистратуру.

Какие были сделаны записи в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу? Отсюда и надо "плясать".
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Марков Евгений

Марков Евгений

Модератор

• Модераторы
  • 15 сообщений

Отправлено 25.10.2009 12:01

Все необходимые документы военкомату были предоставлены вовремя. Но несмотря на это, мне сказали, что две отсрочки на получение образования были потрачены на институт и на магистратуру. Во время моей учёбы в магистратуре, якобы действовала отсрочка на послевузовское образование, хотя на момент поступления в магистратуру, помоему, таковой закон ещё не вступил в силу и обучение специалистов (т.е. после 5-и лет обучения в ВУЗе) относилось к ВУЗовской образовательной программе.

здравствуйте.
если и дальше ваши доводы о праве на отсрочку не будут приняты военкоматом, призывной комиссией.Вы имете право обжаловать данное решение в суд и/или вышестояшую призывную комиссию. Если и с этим вознинут проблемы обратитесь за квалифицированной юридической помощью. :icon_sos:

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 25.10.2009 12:33

В этом случае рекомендую зарегистрировать через делопроизводство военкомата заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии Вашего района о предоставлении отсрочки в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Непосредственно на заседании призывной комиссии готовы представлять Ваши интересы.
626-46-44 Москва

#9 ovcebyk

ovcebyk

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.10.2009 11:58

Помогите пожалуйста! Летом защитил диплом, отсрочка закончилась 30 июня 2009 года. Не зная про продление призыва до 15 июля, пошел в военкомат. Там оттуда меня направили на медкомиссию по месту жительства, забрав приписное удостоверение. Я в тот же день взял больничный, продлив его до 15 июля. Больше в военкомат не ходил. Этой осенью поступил в аспирантуру, но там не дают справку без приписного. Из военкомата уже прихоила повестка, явиться 19.10 (оставили у консьержа). На руках есть выписка из приказа о зачислении. Если я пойду в военкомат за приписным, имея на руках больничные и выписку из приказа, не заберут ли меня? Как лучше действовать? (Все документы настоящие)

#10 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 26.10.2009 12:38

Помогите пожалуйста! Летом защитил диплом, отсрочка закончилась 30 июня 2009 года. Не зная про продление призыва до 15 июля, пошел в военкомат. Там оттуда меня направили на медкомиссию по месту жительства, забрав приписное удостоверение. Я в тот же день взял больничный, продлив его до 15 июля. Больше в военкомат не ходил. Этой осенью поступил в аспирантуру, но там не дают справку без приписного. Из военкомата уже прихоила повестка, явиться 19.10 (оставили у консьержа). На руках есть выписка из приказа о зачислении.

Если я пойду в военкомат за приписным, имея на руках больничные и выписку из приказа, не заберут ли меня? Как лучше действовать? (Все документы настоящие)

Можете смело идти в военкомат с выпиской из приказа о зачислении и истребовать свое приписное удостоверение, затем получить в ВУЗе справку согласно прил. №2 к пер.(п.3), затем обратно в ВК для прохождения мед. комиссии и получения решением призывной комиссии отсрочки согласно статье 24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе".
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны