Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Берут ли в армию служащих МВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Student5557

Student5557

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 26.10.2009 13:53

Добрый день! Возник такой вопрос. У меня было 2 отсрочки по учебе, щас дали 3 отсрочку на полгода по недовесу, Вопрос. Если я в ближ месяц-два устроюсь в МВД сотрудником, то что будет с армией, берут ли сотрудников МВД в армию или нет

#2 Oleg B.

Oleg B.

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 26.10.2009 14:29

Добрый день!

Возник такой вопрос. У меня было 2 отсрочки по учебе, щас дали 3 отсрочку на полгода по недовесу,
Вопрос. Если я в ближ месяц-два устроюсь в МВД сотрудником, то что будет с армией, берут ли сотрудников МВД в армию или нет

Отсрочка будет вам предоставлена в случае, если вы поступите на службу после окончания ВУЗа МВД, при наличии у вас специального звания.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.10.2009 14:28

Добрый день!

Возник такой вопрос. У меня было 2 отсрочки по учебе, щас дали 3 отсрочку на полгода по недовесу,
Вопрос. Если я в ближ месяц-два устроюсь в МВД сотрудником, то что будет с армией, берут ли сотрудников МВД в армию или нет

1. Я сильно сомневаюсь что с негодностью к призыву вас возьмут на работу в милицию. Расписание болезней в армии и МВД одно и то же.
2. Даже если вас и примут на работу в милицию, то это вас не освободит от призыва на военную службу. Как говорится, в Законе нет такой буквы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 07.11.2009 16:04

Отсрочка будет вам предоставлена в случае, если вы поступите на службу после окончания ВУЗа МВД, при наличии у вас специального звания.

Необязательно оканчивать ВУЗ МВД, достаточно просто получить специальное звание (желательно офицерское).
Только вот проблема будет поступить на службу, т.к. отсрочка по медецинским основаниям.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.11.2009 17:27

Необязательно оканчивать ВУЗ МВД, достаточно просто получить специальное звание (желательно офицерское).
Только вот проблема будет поступить на службу, т.к. отсрочка по медецинским основаниям.

Буду очень признателен, если вы укажете мне на пункт закона, по которому он мог бы получить отсрочку просто при наличии специального звания.
Владимир Николаевич
Бывший военком.