Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не принимают справку об отсрочке из Аспирантуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Intuitive

Intuitive

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.10.2009 17:19

Доброго время суток. Подскажите пожалуйста, возникла следующая проблема: Поступил в аспирантуру в этом году. Дали выписку из приказа и форму для предоставления в военкомат. С работы отпрситься не могу, так что справку относила девушка. Ей сказали такую вещь - "Если я не могу, пусть приходит моя мать, только у нее примут". Ну да и ладно, маме не сложно сходить, самое интересное сказали потом: "А перед тем как сдать справку она обязана написать заявление, что согласна с тем, что я обсолютно здоров, в противном случае я обязан пройти медицинское осведетельствование". На сколько законо последнее заявление? И как мне лучше поступить, если заявление законо. В аспирантуре начал учиться, отсрочку дали на 3 года.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 26.10.2009 17:25

Доброго время суток.
Подскажите пожалуйста, возникла следующая проблема:

Поступил в аспирантуру в этом году. Дали выписку из приказа и форму для предоставления в военкомат.
С работы отпрситься не могу, так что справку относила девушка.

Ей сказали такую вещь - "Если я не могу, пусть приходит моя мать, только у нее примут".
Ну да и ладно, маме не сложно сходить, самое интересное сказали потом:

"А перед тем как сдать справку она обязана написать заявление, что согласна с тем, что я обсолютно здоров, в противном случае я обязан пройти медицинское осведетельствование".

На сколько законо последнее заявление? И как мне лучше поступить, если заявление законо.
В аспирантуре начал учиться, отсрочку дали на 3 года.


Очередные "хотелки" военкомата.

что касается справки (Приложение N 2 к Перечню (п. 3)):
Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Intuitive

Intuitive

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.10.2009 17:29

Очередные "хотелки" военкомата.

что касается справки (Приложение N 2 к Перечню (п. 3)):
Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.



А чем мне аппелировать,я когда приду военкомат относить справку и меня будут "просить" подписать это заявление", и может-ли за меня это сделать, например, мать?

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 26.10.2009 17:41

А чем мне аппелировать,я когда приду военкомат относить справку и меня будут "просить" подписать это заявление", и может-ли за меня это сделать, например, мать?


Вы должны лично явиться в Военкомат со справкой из аспирантуры, после чего пройти мед.освид. и если не будет выявлено призывное заболевание, то на заседании ПК вам объявят решение о предоставлении отсрочки по обучению.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Intuitive

Intuitive

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.10.2009 17:56

Вы должны лично явиться в Военкомат со справкой из аспирантуры, после чего пройти мед.освид. и если не будет выявлено призывное заболевание, то на заседании ПК вам объявят решение о предоставлении отсрочки по обучению.


т.е. для того, чтобы предоставить мне отсрочку на время обучения в аспирантуре я должен пройти обседование для подтверждения своей годности к военной службе и отсрочку могут еще не предоставить?

Сообщение отредактировал Intuitive: 26.10.2009 17:57


#6 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 26.10.2009 18:01

т.е. для того, чтобы предоставить мне отсрочку на время обучения в аспирантуре я должен пройти обседование для подтверждения своей годности к военной службе и отсрочку могут еще не предоставить?


мед.освидетельствование проводиться с целью определения категории годности к военной службе.
отсрочка Вам положена по обучению.

Если Вам необходима юридическая помощь, можете обратиться в нашу коллегию, уверен у нас всё получится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Uthr

Uthr

    Местный

  • Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 27.10.2009 22:17

Да, отсрочку могут и не предоставить. Если найдут не призывные заболевания, то зачислят в запас и дадут военный билет, а это лучше, чем отсрочка. Если же окажется, что Вы здоровы, тогда дадут отсрочку. Так что лучше сходить самому)

#8 Intuitive

Intuitive

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.11.2009 23:25

Спасибо за ответ. Еще один вопросик: В данный момент нет возможности собирать справки о состоянии здоровья, и намного проще отнести справку из аспирантуры для отсрочки, при этом, чтобы признали, что я здоров, т.к. документов, подтверждающех обратное - нет. Отсюда вопрос: После того, как я закончу аспирантуру, и меня попробуют призвать еще раз, может-ли мне сыграть плохую службу эта запись "здоров", или медосведетельствование начнется заново, и на ту запись ровняться никто не будет? Заранее спасибо.

#9 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 02.11.2009 19:28

Да, может, тем более если у вас имеется заболевание, которое не может возникнуть спонтанно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург